GIGABYTE AORUS WATERFORCE II 360 ICE, weiß, Komplett-Wasserkühlung, 2,93 mmH2O
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 08.05
Zustellung zw. 11.05 - 13.05
- Typ: All-in-One-Flüssigkeitskühler
- Produktfarbe: Weiß
- Maximaler Luftstrom: 64,95 cfm
- Maximum Luftdruck: 2,93 mmH2O
- Besonderheiten: Fan EZ-Chain| Benutzerfreundliches Lüfterdesign mit Einschub-Verriegelungsmechanismus und DAISY-CHAIN | 330-Grad-drehbares Wasserkühler-Design | Neues Lüfterblattdesign erhöht den Luftstrom als auch den Druck und reduziert gleichzeitig die Geräuschentwicklung | Die ARGB-Lüfterbeleuchtung kann mit anderen Geräten synchronisiert werden | Universelles Design für Lüfter- und Pumpen-Drehzahlregelung, kompatibel mit allen Motherboard-Marken
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
GIGABYTE AORUS WATERFORCE II 360 ICE, weiß, Komplett-Wasserkühlung, 2,93 mmH2O
Erleben Sie herausragende Kühlleistung mit GIGABYTE CPU-Kühlern. Entwickelt mit modernsten technischen Lösungen und hochwertigen Komponenten, sorgen unsere Kühlsysteme für eine optimale Kühlung Ihres Prozessors. Von Luft- bis hin zu Wasserkühlungen sorgt GIGABYTE für Zuverlässigkeit und Effizienz, damit Sie die volle Leistung Ihrer CPU mit Zuversicht ausschöpfen können.
Datenblatt
| Leistungen | |
|---|---|
| Empfohlene Platzierung: | Prozessor |
| Typ: | All-in-One-Flüssigkeitskühler |
| Lüfterdurchmesser: | 12 cm |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze: | LGA 1150 Socket H3, LGA 1151 Socket H4, LGA 1155 Socket H2, LGA 1156 Socket H, LGA 1200 Socket H5, LGA 1700, LGA 1851, Sockel AM4, Sockel AM5 |
| Maximaler Luftstrom: | 64,95 cfm |
| Maximum Luftdruck: | 2,93 mmH2O |
| Geräuschpegel Lüfter mind.: | 12,8 dB |
| Geräuschpegel Lüfter max.: | 36,9 dB |
| Pumpenlagertechnik: | Keramisches Lager |
| Motorschnelligkeit der Pumpe min: | 1600 RPM |
| Motorschnelligkeit der Pumpe max: | 3400 RPM |
| Ventilatoren Geschwindigkeit min: | 800 RPM |
| Ventilatoren Geschwindigkeit max: | 2300 RPM |
| Design | |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Material: | Aluminium, Kupfer |
| Grundkörper Material: | Kupfer |
| Anzahl Lüfter: | 3 Lüfter |
| Beleuchtungs-LED: | |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Energie | |
| Thermal Design Power TDP: | 300 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Heizungs-Breite: | 39,4 cm |
| Heizungs-Tiefe: | 11,9 cm |
| Heizungs-Höhe: | 2,7 cm |
| Pumpenbreite: | 7,28 cm |
| Pumpentiefe: | 7,28 cm |
| Pumpenhöhe: | 6,51 cm |
| Verpackungsbreite: | 209 mm |
| Verpackungstiefe: | 470 mm |
| Verpackungshöhe: | 143 mm |
| Paketgewicht: | 2,52 kg |
| Technische Details | |
| Garantiezeit: | 5 Jahre |
| Lieferumfang | |
| CPU-Halterungen: | |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl unterstützter Lüfter: | 3 |
| Geräuschpegel: | 36,9 dB |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
