AMD Ryzen 5 5600GT, 6C/12T, 3.60-4.60GHz, tray, Sockel AMD AM4 (PGA1331), Cezanne CPU
165,04 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 08.05
Zustellung zw. 11.05 - 13.05
- Kerne: 6 (6C)
- Threads: 12
- Turbotakt: 4.60GHz
- Basistakt: 3.60GHz
- TDP: 65W, 45W cTDP-down
- Grafik: ja (AMD Radeon Graphics)
- Sockel: AMD AM4 (PGA1331)
- Chipsatz-Eignung: A520, B550, X300 (AM4), X570 (modellabhängig| A320, B350, B450, X370, X470)
- Codename: Cezanne
- L2-Cache: 3MiB (6x 512KiB)
- L3-Cache: 16MiB
- Speichercontroller: Dual Channel DDR4, max. 128GB
- Speicherkompatibilität: max. DDR4-3200 (PC4-25600, 51.2GB/s)
- ECC-Unterstützung: nein
- SMT: ja
- Fernwartung: nein
- Freier Multiplikator: ja
- CPU-Funktionen: AES-NI, AMD-V, AVX, AVX2, FMA3, MMX(+), SHA, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, x86-64
- PCIe-Lanes: 24x PCIe 3.0 16+4+4
- Chipsatz-Interface: PCIe 3.0 x4
- iGPU-Modell: AMD Radeon Graphics
- iGPU-Takt: 1.90GHz
- iGPU-Einheiten: 7CU/448SP
- iGPU-Architektur: GCN 5.1, Codename Vega
- iGPU-Interface: DP 1.4 (3840x2160@60Hz), HDMI 2.0b (3840x2160@60Hz)
- iGPU-Funktionen: 4x Display Support, AMD Eyefinity, AMD FreeSync 2, H.265 encode/decode, VP9 decode, DirectX 12.1, OpenGL 4.5, Vulkan 1.0, max. 16GB iGPU-Speicher
- iGPU-Rechenleistung: 1.7 TFLOPS (FP32)
- Lieferumfang: ohne CPU-Kühler
- Segment: Desktop (Mainstream)
- Temperatur max.: 95C (Tjmax)
weitere Informationen
Passendes Zubehör:
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Kerne: | 6 (6C) |
|---|---|
| Threads: | 12 |
| Turbotakt: | 4.60GHz |
| Basistakt: | 3.60GHz |
| TDP: | 65W, 45W cTDP-down |
| Grafik: | ja (AMD Radeon Graphics) |
| Sockel: | AMD AM4 (PGA1331) |
| Chipsatz-Eignung: | A520, B550, X300 (AM4), X570 (modellabhängig: A320, B350, B450, X370, X470) |
| Codename: | Cezanne |
| Architektur: | Zen 3 |
| Fertigung: | TSMC 7nm |
| L2-Cache: | 3MiB (6x 512KiB) |
| L3-Cache: | 16MiB |
| Speichercontroller: | Dual Channel DDR4, max. 128GB |
| Speicherkompatibilität: | max. DDR4-3200 (PC4-25600, 51.2GB/s) |
| ECC-Unterstützung: | nein |
| SMT: | ja |
| Fernwartung: | nein |
| Freier Multiplikator: | ja |
| CPU-Funktionen: | AES-NI, AMD-V, AVX, AVX2, FMA3, MMX(+), SHA, SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, x86-64 |
| Systemeignung: | 1 Sockel (1S) |
| PCIe-Lanes: | 24x PCIe 3.0 16+4+4 |
| Chipsatz-Interface: | PCIe 3.0 x4 |
| iGPU-Modell: | AMD Radeon Graphics |
| iGPU-Takt: | 1.90GHz |
| iGPU-Einheiten: | 7CU/448SP |
| iGPU-Architektur: | GCN 5.1, Codename Vega |
| iGPU-Interface: | DP 1.4 (3840x2160@60Hz), HDMI 2.0b (3840x2160@60Hz) |
| iGPU-Funktionen: | 4x Display Support, AMD Eyefinity, AMD FreeSync 2, H.265 encode/decode, VP9 decode, DirectX 12.1, OpenGL 4.5, Vulkan 1.0, max. 16GB iGPU-Speicher |
| iGPU-Rechenleistung: | 1.7 TFLOPS (FP32) |
| Lieferumfang: | ohne CPU-Kühler |
| Einführung: | 2021/Q1 (8.1.2021) |
| Segment: | Desktop (Mainstream) |
| Stepping: | CZ-A1 |
| Temperatur max.: | 95C (Tjmax) |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Geizhals zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
