LANCOM Systems LANCOM XS-3510YUP L2/L3 Managed Switch, 8x RJ-45, PoE
2.185,05 €
inkl. MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 12.05
Zustellung zw. 13.05 - 17.05
- Switch-Typ: Managed
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8
- Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): 370 W
- Anzahl 2.5G Ethernet (Kupfer)-Ports: 4
- Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
- Power over Ethernet (PoE): Ja
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
- Konsolen-Port: RJ-45
- MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen
- Produktfarbe: Schwarz
- Abmessungen: 442x44x211 mm
- Besonderheiten: Multi-Gigabit Access Switch mit 4x 1 Gigabit Ethernet-Ports, 4x 10G Multi-Gigabit Ethernet-Ports und 2x 25G SFP28 Uplink-Ports | PoE-Unterstützung nach IEEE 802.3at (1G Ports) und IEEE 802.3bt PD-Type 4 (10G Ports) mit bis zu 360 Watt PoE-Budget | Non-stop PoE-Funktion – kontinuierliche Versorgung angebundener PoE-Geräte im Falle eines Software-Updates | Energiesparfunktion nach IEEE 802.3az – Portabschaltung, wenn keine Daten übertragen werden | Ideal in Kombination mit Wi-Fi 7 Access Points | Grundlegende Layer-3-Funktionen wie Static Routing und DHCP-Server | Sicherheit durch konfigurierbare Zugangskontrolle auf allen Ports nach IEEE 802.1X und Access Control-Listen | Sicheres Remote-Management durch TACACS+, SSH, SSL und SNMPv3 | Cloud-managed LAN für eine schnelle Konfiguration und ein komfortables Management über die LANCOM Management Cloud | IPv6- und IPv4-Unterstützung für moderne Unternehmensnetzwerke | 5 Jahre Austausch-Service für alle Komponenten
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Switch-Typ: | Managed |
| Switch-Ebene: | L2/L3 |
| Quality of Service QoS Support: | |
| Konfiguration der Standorteinstellungen CLI: | |
| Systemereignisprotokoll: | |
| MIB Unterstützung: | MIB II, Bridge MIB, Interface MIB, SMON MIB, IGMP MIB |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | 2.5G Ethernet 100/1000/2500 |
| Anzahl Gigabit Ethernet Kupfer Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl 2.5G Ethernet Kupfer-Ports: | 4 |
| Konsolen-Port: | RJ-45 |
| Anzahl SFP28-Ports: | 2 |
| Netzstecker: | AC-Eingangsbuchse |
| Netzwerk | |
| Netzstandard: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| 10G-Unterstützung: | |
| unterstütze Kabeltypen: | Cat6, Cat7 |
| Port-Spiegelung: | |
| IP-Routing: | |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | |
| Link Aggregation: | |
| Broadcast-Sturmkontrolle: | |
| Ratenbeschränkung: | |
| VLAN-Unterstützung: | |
| Virtuelle LAN-Funktionen: | Voice VLAN |
| Anzahl der VLANs: | 4093 |
| Datenübertragung | |
| MAC-Adressentabelle: | 16000 Eintragungen |
| Durchsatz: | 188 Gbit/s |
| Statische Route: | |
| Jumbo Frames Unterstützung: | |
| Jumbo-Frames: | 10240 |
| Sicherheit | |
| DHCP-Funktionen: | DHCP server |
| Zugriffkontrollliste: | |
| IGMP-Snooping: | |
| IGMP-Einträge: | 1024 |
| IGMP-Proxy: | |
| MAC Adressen Filtern: | |
| Statische Anschlusssicherheit: | |
| SSH-/SSL-Unterstützung: | |
| Autentifizierungstyp: | IEEE 802.1x, RADIUS, TACACS+ |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | |
| Multicast Listener Discovery MLD Snooping: | Y |
| Protokolle | |
| GARP VLAN Registration Protocol GVRP: | |
| Design | |
| Rack-Einbau: | |
| Formfaktor: | 1U |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Metall |
| LED-Anzeigen: | |
| Anzahl Lüfter: | 2 Lüfter |
| Energie | |
| Energiequelle: | AC |
| Netzteil enthalten: | |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch max.: | 35 W |
| Power over Ethernet PoE | |
| Power over Ethernet PoE: | |
| Anzahl Power over Ethernet PoE Anschlüsse: | 4 |
| Gesamtleistung Power over Ethernet PoE: | 370 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 442 mm |
| Tiefe: | 44 mm |
| Höhe: | 211 mm |
| Gewicht: | 2,35 kg |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 570 mm |
| Verpackungstiefe: | 400 mm |
| Verpackungshöhe: | 100 mm |
| Paketgewicht: | 3,75 kg |
| Logistikdaten | |
| Zolltarifnummer TARIC: | 85176200 |
| Ursprungsland: | Taiwan |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!