LANCOM Systems LANCOM IGS-3510XUP L3 Managed Switch, 8x RJ-45, Backplane: 68 Gbit/s, PoE
1.914,00 €
inkl. MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 12.05
Zustellung zw. 13.05 - 17.05
- Switch-Typ: Managed
- Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8
- Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss: 90 W
- Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): 360 W
- Anzahl 2.5G Ethernet (Kupfer)-Ports: 4
- Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
- Routing-/Switching-Kapazität: 68 Gbit/s
- Web-basiertes Management: Ja
- Power over Ethernet (PoE): Ja
- Konsolen-Port: RJ-45
- MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen
- Produktfarbe: Schwarz
- Abmessungen: 70x130x168 mm
- Besonderheiten: Industrial Multi-Gigabit Access Switch mit 4x 2,5 Gigabit Ethernet-, 4x Gigabit Ethernet-Ports und 2x SFP+ | PoE-Unterstützung nach IEEE 802.3af/at (1G-Ports) und IEEE 802.3bt Type 4 (2,5G-Ports) für eine effiziente Stromversorgung angeschlossener Geräte mit bis zu 360 Watt | Unterstützung der Netzwerkprotokolle ERPS (ITU-T G.8032) und PTP (IEEE 1588v2) für erhöhte Ausfallsicherheit im industriellen Sektor (Feature-Release nach Produkteinführung) | Zur direkten Montage an einer DIN-Hutschiene | Lüfterloses, robustes Aluminium-Gehäuse für Zuverlässigkeit in rauen Umgebungen und bei anspruchsvollen Temperaturen (-40 °C bis +60 °C) | Grundlegende Layer-3-Funktionen wie Static Routing und DHCP-Server | Energiesparfunktion nach IEEE 802.3az – Portabschaltung, wenn keine Daten übertragen werden | Sicherheit durch konfigurierbare Zugangskontrolle auf allen Ports nach IEEE 802.1X | Ideal in Kombination mit Wi-Fi 6E Access Points | Sicheres Remote-Management durch TACACS+, SSH, SSL und SNMPv3 | Cloud-managed LAN – für eine einfache Konfiguration, Monitoring und Troubleshooting über die LANCOM Management Cloud | IPv6- und IPv4-Unterstützung für moderne Unternehmensnetzwerke | 5 Jahre Austausch-Service für alle Komponenten
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Switch-Typ: | Managed |
| Switch-Ebene: | L3 |
| Quality of Service QoS Support: | |
| Web-basiertes Management: | |
| Konfiguration der Standorteinstellungen CLI: | |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: | 8 |
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: | 2.5G Ethernet 100/1000/2500 |
| Anzahl installierten SFP Module: | 0 |
| Anzahl installierte SFP Module: | 0 |
| Anzahl Gigabit Ethernet Kupfer Anschlüsse: | 4 |
| Anzahl 2.5G Ethernet Kupfer-Ports: | 4 |
| Menge Modul-Steckplätze SFP+: | 2 |
| Konsolen-Port: | RJ-45 |
| Netzwerk | |
| Netzstandard: | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ak, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| 10G-Unterstützung: | |
| Port-Spiegelung: | |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | |
| Link Aggregation: | |
| Broadcast-Sturmkontrolle: | |
| Spannbaum-Protokoll: | |
| Kabellängenerfassung: | |
| Ethernet Ring Protection Switching ERPS: | |
| VLAN-Unterstützung: | |
| Virtuelle LAN-Funktionen: | IP subnet–based VLAN, MAC address-based VLAN, MVRP, Port-based VLAN, Private VLAN, Tagged VLAN, VLAN Identifier VLAN ID, Voice VLAN |
| Anzahl der VLANs: | 4093 |
| Datenübertragung | |
| MAC-Adressentabelle: | 16000 Eintragungen |
| Routing-/Switching-Kapazität: | 68 Gbit/s |
| Durchgang: | 51 Mpps |
| Store-and-Forward: | |
| Statische Route: | |
| Anzahl der statischen Routen: | 128 |
| Jumbo Frames Unterstützung: | |
| Jumbo-Frames: | 10240 |
| Sicherheit | |
| DHCP-Funktionen: | DHCP Option 66, DHCP Option 67, DHCP Option 82, DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping |
| Zugriffkontrollliste: | |
| IGMP-Snooping: | |
| IGMP-Proxy: | |
| SSH-/SSL-Unterstützung: | |
| Authentifizierung: | Gast VLAN |
| Autentifizierungstyp: | IEEE 802.1x, RADIUS, TACACS+ |
| Multicast-Funktionen | |
| Multicast Unterstützung: | |
| Multicast Listener Discovery MLD Snooping: | Y |
| Protokolle | |
| GARP VLAN Registration Protocol GVRP: | |
| IP-Quellschutz IPSG: | |
| Design | |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Reset-Knopf: | |
| DIN-Schienen-Montage: | |
| Leistungen | |
| Upgradefähige Firmware: | |
| Ventilatorlos: | |
| Energie | |
| Energiequelle: | DC/PoE |
| Netzteil enthalten: | Nein |
| Stromverbrauch max.: | 375 W |
| Power over Ethernet PoE | |
| Power over Ethernet PoE: | |
| Anzahl Power over Ethernet plus PoE+ Anschlüsse: | 8 |
| Power over Ethernet PoE Leistung pro Anschluss: | 90 W |
| Gesamtleistung Power over Ethernet PoE: | 360 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -40 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90 |
| Wärmeableitung: | 51 BTU/h |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 70 mm |
| Tiefe: | 130 mm |
| Höhe: | 168 mm |
| Gewicht: | 900 g |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel: | Seriell |
| Schnellstartübersicht: | |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission FCC |
| Logistikdaten | |
| Zolltarifnummer TARIC: | 85176200 |
| Ursprungsland: | Taiwan |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!