Intel Server Board M50CYP2SB1U, Mainboard, 32x DDR4, max. 12 TB
902,85 €
inkl. MwSt.
Ware nicht lagernd
Lieferzeiten von mehr als einer Woche sind zu erwarten.
keine Angabe einer genauen Lieferzeit möglich
- Prozessorsockel: LGA 4189
- Motherboard Chipsatz: Intel C621A
- Prozessorhersteller: Intel
- Kompatible Prozessoren: Intel Xeon
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR4-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 32
- RAM-Speicher maximal: 12 TB
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA
- RAID Level: 0, 1, 5, 10
- Anzahl HDMI-Anschlüsse:
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- WLAN: Nein
weitere Informationen
keine Ergebisse
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 4189 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Xeon® |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren: | 2 |
| Durch den Prozessor max unterstützte Speicherbandbreite: | 3200 GB/s |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 32 |
| RAM-Speicher maximal: | 12 TB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Hexadeca-Kanal |
| ECC-Kompatibilität: | ECC |
| Speicherbandbreite max.: | 3200 GB/s |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | SATA |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 5, 10 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Grafikkarte-Familie: | ASPEED |
| Grafikkarte: | AST2500 |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 10 |
| SATA Anschlüsse: | 10 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse: | 10 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 2 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Merkmale | |
| Komponente für: | Server |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Motherboard Chipsatz: | Intel C621A |
| ablagefreundliches Bord: | |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express-Slots-Version: | 4.0 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Trusted Platform Module TPM: | |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | |
| Trusted Platform Module TPM Version: | 2.0 |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O VT-d: | |
| Intel® Advanced Management Technology: | |
| Intel® Remote Management Module Support: | Y |
| Intel® Intel®ligent Power Node Manager: | |
| Integrierter BMC mit IPMI: | |
| Intel® Optane™ DC Persistent Memory unterstützt: | |
| Intel® Optane™ Memory-bereit: | |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 8473301180 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 428 mm |
| Tiefe: | 477,4 mm |
| Sonstige Funktionen | |
| Zahl der DIMM Slots: | 32 |
| CPU Konfiguration max: | 2 |
| Gehäusetyp: | Rack |
| Thermal Design Power TDP: | 270 W |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | G157815L1 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A002U |
| Technische Details | |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 6 |
| USB-Version: | 2.0/3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 |
| Startdatum: | Q2'21 |
| Status: | Launched |
| Unterstützte RAID-Konfiguration: | 0/1/5/10 |
| Riser Slot 1 Anzahl der Fahrstreifen: | 32 |
| Riser Slot 2 Anzahl der Fahrstreifen: | 32 |
| Riser Slot 3 Anzahl der Fahrstreifen: | 16 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!