Intel Xeon Gold 6326, tray, 16C/32T, LGA 4189, Ice Lake CPU
1.659,15 €
inkl. MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 08.04
Zustellung zw. 09.04 - 13.04
- Prozessorsockel: LGA 4189
- Verpackungsart: Einschub
- Prozessor Boost-Frequenz: 3,5 GHz
- Prozessor-Cache: 24 MB
- Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR4-SDRAM
- RAM-Speicher maximal: 6 TB
- ECC: Ja
- Anzahl Prozessorkerne: 16
- Prozessor-Threads: 32
- PCI-Express-Slots-Version: 4.0
- Eingebaute Grafikadapter: Nein
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Startdatum: Q2'21
weitere Informationen
Passendes Zubehör:
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon® Gold |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessorsockel: | LGA 4189 |
| Prozessor Lithografie: | 10 nm |
| Verpackungsart: | Einschub |
| Kühler enthalten: | Nein |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 6326 |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 2,9 GHz |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessorgeneration: | Skalierbare Intel® Xeon® der 3. Generation |
| Komponente für: | Server/Arbeitsstation |
| Prozessor-Serien: | Intel Xeon Gold 6000 Series |
| Prozessor-Threads: | 32 |
| Systembus-Rate: | 11,2 GT/s |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,5 GHz |
| Kerne mit hoher Priorität: | 4 |
| Frequenz des Kerns mit hoher Priorität: | 3 GHz |
| Kerne mit niedriger Priorität: | 12 |
| Frequenz des Kerns mit niedriger Priorität: | 2,6 GHz |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Thermal Design Power TDP: | 185 W |
| Prozessor Codename: | Ice Lake |
| ARK Prozessorerkennung: | 215274 |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Okta-Kanal |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR4-SDRAM |
| ECC: | |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Merkmale | |
| Execute Disable Bit: | |
| Marktsegment: | Server |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 64 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 4.0 |
| Unterstützte Befehlssätze: | SSE4.2, AVX, AVX 2.0, AVX-512 |
| Skalierbarkeit: | 2S |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A992CN3 |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | G178966 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Hyper-Threading-Technik Intel® HT Technology: | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® AES New Instructions Intel® AES-NI: | |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie: | |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions: | |
| Intel® Total Memory Encryption: | |
| Intel® Crypto-Beschleunigung: | |
| Unterstützung der Intel® Plattform-Firmware Resilience: | |
| Unterstützung der maximalen Enklavengröße für Intel® SGX: | 64 GB |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables EPT: | |
| Intel® Software Guard Extensions Intel® SGX: | |
| Intel® 64: | |
| Intel® Virtualization Technologie VT-X: | |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O VT-d: | |
| AVX-512 Abgesicherte Multiply-Add FMA Einheiten: | 2 |
| Intel® Deep Learning Boost Intel® DL Boost on CPU: | |
| Intel® Resource Director Technology Intel® RDT: | |
| Intel® Volume Management Device VMD: | |
| Intel® Run Sure Technology: | |
| Modusbasierte Execute Control MBE: | |
| Intel® Optane™ DC Persistent Memory unterstützt: | |
| Betriebsbedingungen | |
| Tcase: | 78 °C |
| Technische Details | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 85423119 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Prozessor-Paketgröße: | 77.5 x 56.5 mm |
| Sonstige Funktionen | |
| RAM-Speicher maximal: | 6 TB |
| Zielmarkt: | Cloud Computing |
| Startdatum: | Q2'21 |
| Status: | Launched |
| Speichergeschwindigkeit max.: | 3200 MHz |
| Anzahl der UPI-Links: | 3 |
| Instandhaltungsstatus: | Baseline Servicing |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
