Intel S2600WFTR, Mainboard, 24x DDR4, max. 7,5 TB
785,02 €
inkl. MwSt.
Ware nicht lagernd
Lieferzeiten von mehr als einer Woche sind zu erwarten.
keine Angabe einer genauen Lieferzeit möglich
- Prozessorsockel: LGA 3647 (Socket P)
- Motherboard Chipsatz: Intel C624
- Prozessorhersteller: Intel
- Kompatible Prozessoren: Intel Xeon
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR4-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 24
- RAM-Speicher maximal: 7,5 TB
- Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: 2133,2400,2666,2933 MHz
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA
- Anzahl HDMI-Anschlüsse:
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 3
- WLAN: Nein
- Audio Kanäle: 8 Kanäle
weitere Informationen
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 3647 Socket P |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Xeon® |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren: | 2 |
| Anzahl der QPI links: | 2 |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 96 |
| ECC vom Prozessor unterstützt: | |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 24 |
| RAM-Speicher maximal: | 7,5 TB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Hexa-Kanal |
| Speicherspannung: | 1.2 V |
| ECC-Kompatibilität: | ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 2133,2400,2666,2933 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 2933 MHz |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | SATA |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 0 |
| SATA III Anschlüsse: | 12 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse: | 12 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 3 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl serielle Anschlüsse: | 2 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | |
| Merkmale | |
| Komponente für: | Server |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Motherboard Chipsatz: | Intel® C624 |
| Audio Kanäle: | 8 Kanäle |
| ablagefreundliches Bord: | |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows Server 2016VMwareUbuntu |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x8 Gen 3.x-Anschlüsse: | 6 |
| PCI-Express x16 Gen 3.x-Anschlüsse: | 3 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 3.0 |
| PCI Express OCuLink-Steckverbinder NVMe-Unterstützung: | 4 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | |
| Intel® AES New Instructions Intel® AES-NI: | |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O VT-d: | |
| Intel® Rapid Speichertechnologie Unternehmen: | |
| Intel® Remote Management Module Support: | Y |
| Internes I/O-Erweiterungsmodul x8 Gen 3: | 1 |
| Intel® Intel®ligent Power Node Manager: | |
| Intel® Optane™ DC Persistent Memory unterstützt: | |
| integriertes System verfügbar: | |
| Intel® Optane™ Memory-bereit: | Nein |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 84733020 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 424,8 mm |
| Tiefe: | 431,8 mm |
| Sonstige Funktionen | |
| Zahl der DIMM Slots: | 24 |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| CPU Konfiguration max: | 2 |
| PCI Express CEM Revision: | 3.0 |
| Gehäusetyp: | Rack |
| Thermal Design Power TDP: | 205 W |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | G157815L2 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A992C |
| Technische Details | |
| Produkttyp: | Server/Workstation Board |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 8 |
| USB-Version: | 2.0/3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 |
| Formfaktor: | Custom 16.7" x 17" |
| Produktreihe: | Intel® Server Board S2600WF Family |
| Produktcodename: | Wolf Pass |
| Intel® Optane™ DC Persistent Memory-Technologie: | |
| Grafischer Ausgang: | VGA |
| Intel Node Manager: | |
| Startdatum: | Q2'19 |
| Status: | Launched |
| Unterstützte RAID-Konfiguration: | SW RAID 0/1/10 5 optional |
| Voraussichtliches Abbruchssdatum: | 2023 |
| Letztes Bestelldatum: | 2019-08-03 05:00:37 |
| Bekanntgabe End of Life Date: | Monday, April 22, 2019 |
| Zusätzliche URL-Informationen: | https://www.intel.com/content/www/us/en/products/servers/server-boards/server-board-s2600wf.html |
| Datum des Erhalts der letzten Zugangsattribute: | Sunday, December 22, 2019 |
| Riser Slot 1 Anzahl der Fahrstreifen: | 24 |
| Riser Slot 2 Anzahl der Fahrstreifen: | 24 |
| Riser Slot 3 Anzahl der Fahrstreifen: | 12 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!