Intel Xeon Silver 4209T, tray, 8C/16T, LGA 3647 (Socket P), Cascade Lake CPU
621,66 €
inkl. MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 08.04
Zustellung zw. 09.04 - 13.04
- Prozessorsockel: LGA 3647 (Socket P)
- Verpackungsart: Einschub
- Prozessor Boost-Frequenz: 3,2 GHz
- Prozessor-Cache: 11 MB
- Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR4-SDRAM
- RAM-Speicher maximal: 1 TB
- Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: 2400 MHz
- ECC: Ja
- Anzahl Prozessorkerne: 8
- Prozessor-Threads: 16
- PCI-Express-Slots-Version: 3.0
- Eingebaute Grafikadapter: Nein
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Startdatum: Q2'19
weitere Informationen
keine Ergebisse
Passendes Zubehör:
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie: | Intel® Xeon Silver |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessorsockel: | LGA 3647 Socket P |
| Prozessor Lithografie: | 14 nm |
| Verpackungsart: | Einschub |
| Kühler enthalten: | Nein |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 4209T |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 2,2 GHz |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessorgeneration: | Skalierbare Intel® Xeon® der 2. Generation |
| Komponente für: | Server/Arbeitsstation |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,2 GHz |
| Prozessor-Cache: | 11 MB |
| Thermal Design Power TDP: | 70 W |
| Prozessor Codename: | Cascade Lake |
| ARK Prozessorerkennung: | 193382 |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Hexa-Kanal |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 1 TB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 2400 MHz |
| ECC: | |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Merkmale | |
| Execute Disable Bit: | |
| Marktsegment: | Server |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 48 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 3.0 |
| Unterstützte Befehlssätze: | SSE4.2, AVX, AVX 2.0, AVX-512 |
| Skalierbarkeit: | 2S |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | |
| PCI Express CEM Revision: | 3.0 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A992C |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | G077159 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Hyper-Threading-Technik Intel® HT Technology: | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® AES New Instructions Intel® AES-NI: | |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie: | |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions: | |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables EPT: | |
| Intel® TSX-NI: | |
| Intel® 64: | |
| Intel® Virtualization Technologie VT-X: | |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O VT-d: | |
| Intel Turbo Boost Max Technology 3.0: | Nein |
| AVX-512 Abgesicherte Multiply-Add FMA Einheiten: | 1 |
| Intel® Deep Learning Boost Intel® DL Boost on CPU: | |
| Intel® Speed Select-Technologie - Leistungsprofil Intel® SST-PP: | Nein |
| Intel® Resource Director Technology Intel® RDT: | |
| Intel® Volume Management Device VMD: | |
| Intel® Run Sure Technology: | Nein |
| Modusbasierte Execute Control MBE: | |
| Intel® Optane™ DC Persistent Memory unterstützt: | Nein |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility: | |
| Intel® Speed Select Technology - Base Frequency Intel® SST-BF: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Tcase: | 91 °C |
| Technische Details | |
| Produkttyp: | Processor |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 85423119 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Prozessor-Paketgröße: | 76mm x 56.5mm |
| Sonstige Funktionen | |
| RAM-Speicher maximal: | 1 TB |
| Intel Speed Select Technology SST: | Nein |
| Intel® Optane™ DC Persistent Memory-Technologie: | Nein |
| Startdatum: | Q2'19 |
| Status: | Launched |
| Speichergeschwindigkeit max.: | 2400 MHz |
| Anzahl der UPI-Links: | 2 |
| Instandhaltungsstatus: | Baseline Servicing |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
