MSI Vector 17 HX AI A2XWJG-039 Notebook, 17 Zoll, Intel Core Ultra 9 275HX, 24C/24T, 32 GB RAM, 2 TB SSD, Win 11 Home
4.605,38 €
inkl. MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 15.04
Zustellung zw. 16.04 - 20.04
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 17 Zoll / 43,2 cm
- Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel
- HD-Typ: Quad HD+
- Natives Seitenverhältnis: 16|10
- Maximale Bildwiederholrate: 240 Hz
- Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9
- Prozessor: 275HX
- Anzahl Prozessorkerne: 24
- Prozessor-Threads: 24
- Prozessor Boost-Frequenz: 5,4 GHz
- Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
- Speicherkapazität: 32 GB
- RAM-Speicher maximal: 96 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 2 TB
- Speichermedien: SSD
- SSD Schnittstelle: PCI Express
- SSD-Formfaktor: M.2
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel-Grafik
- Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5090
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Tastatursprache: Deutsch
- Eingabegerät: Touchpad
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A:
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Frontkamera: Ja
- Infrarot (IR)-Kamera: Ja
- Trusted Platform Module (TPM) Version: 2.0
- Batteriekapazität: 90 Wh
- Netzteilstärke: 330 W
- Produktfarbe: Grau
- Name der Farbe: Cosmos Gray
weitere Informationen
Passendes Zubehör:
keine Ergebisse
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Grau |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Name der Farbe: | Cosmos Gray |
| Gehäusematerial: | Lineares Polyethylen mit niedriger Dichte LLDPE |
| Ursprünglicher Markenname: | MSI |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 43,2 cm 17" |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1600 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Quad HD+ |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm: | |
| Maximale Bildwiederholrate: | 240 Hz |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 275HX |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra Series 2 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 24 |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,4 GHz |
| Leistungskerne: | 8 |
| Effiziente Kerne: | 16 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,7 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Prozessor-Cache: | 36 MB |
| Grundleistung des Prozessors: | 55 W |
| Maximale Turboleistung: | 160 W |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU: | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu: | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu: | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 96 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 6400 MHz |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 2 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 2 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| NVMe: | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Integrierter Kartenleser: | |
| Kompatible Speicherkarten: | SD |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 5090 |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 24 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Audio | |
| Audio-System: | Nahimic 3 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecher Hersteller: | Nahimic |
| Lautsprecherleistung: | 2 W |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Video-Capture Geschwindigkeit: | 30 fps |
| Infrarot IR-Kamera: | |
| Privatsphärenkamera: | |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Controllermodell: | Killer Wi-Fi 7 1750x |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 2500 Mbit/s |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl der Thunderbolt 5-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 5: | |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | |
| Leistungen | |
| Motherboard Chipsatz: | Intel HM870 |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung: | RGB |
| Beleuchteter Bereich der Tastatur: | 24-zone RGB |
| Tastaturaufbau: | QWERTZ |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Copilotentaste: | |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Home |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 90 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 4 |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 330 W |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 90 - 264 V |
| USB Power Delivery: | |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Trusted Platform Module TPM: | |
| Trusted Platform Module TPM Version: | 2.0 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 3 kg |
| Breite: | 380,3 mm |
| Tiefe: | 298 mm |
| Höhe vorne: | 2,29 cm |
| Höhe hinten: | 2,88 cm |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!