ASUS ROG MAXIMUS Z890 EXTREME, Erweitertes ATX LGA 1851 (V1) Mainboard, 4x DDR5, max. 192 GB, 1x HDMI, 3x USB-C, WiFi
1.416,33 €
inkl. MwSt.
Im Versandlager
nur noch 1 Stück verfügbar
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 08.04
Zustellung zw. 09.04 - 13.04
- Motherboardformfaktor: Erweitertes ATX
- Prozessorsockel: LGA 1851 (Socket V1)
- Motherboard Chipsatz: Intel Z890
- Prozessorhersteller: Intel
- Kompatible Prozessoren: Intel Core Ultra (Series 2)
- Unterstützte Arbeitsspeicher: DDR5-SDRAM
- Anzahl der Speichersteckplätze: 4
- RAM-Speicher maximal: 192 GB
- Slots (Bays): 10
- Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: M.2, SATA III
- RAID Level: 0, 1, 5
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 2
- WLAN: Ja
- Top WLAN-Standard: Wi-Fi 7 (802.11be)
- Audio Kanäle: 7.1 Kanäle
- Audio-Chip: Realtek ALC4082
- Produktfarbe: Schwarz
- Besonderheiten: Bereit für fortschrittliche AI PCs| Entwickelt für die Zukunft des KI-Computings, mit der nötigen Leistung und Konnektivität für anspruchsvolle KI-Anwendungen | Intel LGA 1851 Sockel| Unterstützt Intel Core Ultra Prozessoren (Serie 2) | Exklusive KI-Technologien| ASUS AI Advisor, AI Overclocking, AI Cooling II und AI Networking II zur Vereinfachung der Einrichtung und zur Leistungssteigerung | Fortschrittliche Overclocking & Speichertechnologie| NPU Boost, NitroPath DRAM Technologie, DIMM Fit, DIMM Flex und AEMP III | Robuste Stromversorgung| 24(110A)+2(90A)+1(90A)+2(80A) Endstufen mit ProCool II Leistungssteckern, MicroFine Legierungsdrosseln und hochwertigen Metallkondensatoren | Optimiertes Kühl-Design| Massive, in die I/O-Abdeckung integrierte Kühlkörper, die durch eine U-förmige Heatpipe verbunden sind und über hochleitfähige Wärmeleitpads mit den Leistungsstufen verbunden sind, und 3D VC M.2 Heatsink für einen PCIe 5.0 M.2 Steckplatz | Neueste M.2 Unterstützung| Drei PCIe 5.0 M.2-Steckplätze und ein PCIe 4.0 M.2-Steckplatz onboard mit ROG M.2 PowerBoost, zwei PCIe 4.0 M.2-Steckplätze auf Q-DIMM.2, alle mit umfangreichen Kühllösungen | Vielfältige Konnektivität| Zwei Thunderbolt 5 USB Type-C Anschlüsse, USB 20Gbps Type-C Frontanschluss mit Quick Charge 4+ bis zu 60W und USB Wattage Watcher, USB 10Gbps Type-C Frontanschluss, sieben zusätzliche USB 10Gbps Anschlüsse, zwei PCIe 5.0 x16 SafeSlots mit voller Unterstützung für Next-Gen Grafikkarten, HDMI 2.1 | Hochleistungsnetzwerke| Integriertes Wi-Fi 7 (802.11be) mit ASUS WiFi Q-Antenna, Marvell 10 Gb Ethernet und Intel 2.5 Gb Ethernet | DIY-freundliches Design| PCIe Slot Q-Release Slim, neuer M.2 Q-Latch, M.2 Q-Release, M.2 Q-Slide, Q-Antenna, BIOS Q-Dashboard, Q-Code, Q-LED, FlexKey-Taste, Start-Taste, BIOS FlashBack-Taste, Clear CMOS-Taste und vormontiertes I/O-Shield | Immersives Audio| ROG SupremeFX ALC4082 Codec mit ESS ES9219 Quad DAC für bis zu 32-Bit/384 kHz Wiedergabe | Unübertroffene Personalisierung| 5-Zoll-Vollfarb-LCD-Display, zwei Gen 2 ARGB-Header, ein 6-poliger Gen 2 ARGB-Header zur Unterstützung von zwei Gen 2 ARGB-Headern, alle konfigurierbar mit ASUS-exklusiver Aura Sync RGB-Beleuchtung | Renommierte Software| ASUS DriverHub, Dolby Atmos, exklusives 1-Jahres-Abonnement für Internet Security, TurboV Core, GlideX, HWiNFO und inklusive 1-Jahres-Abonnement für AIDA64 Extreme
weitere Informationen
keine Ergebisse
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorsockel: | LGA 1851 Socket V1 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel Core Ultra Series 2 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 4 |
| RAM-Speicher maximal: | 192 GB |
| Arbeitsspeicher Typ: | DIMM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität: | Nicht-ECC |
| Unterstützte Speichertaktrate max.: | 8800 MHz |
| Unbuffered Speicher: | |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: | M.2, SATA III |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | HDD & SSD |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 4 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 10 |
| RAID-Unterstützung: | |
| RAID Level: | 0, 1, 5 |
| Grafik | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anschlüsse: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anschlüsse: | 1 |
| SATA III Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2x2-Anschlüsse: | 1 |
| SATA II Anschlüsse: | 0 |
| SATA Anschlüsse: | 0 |
| Front Panel Audiostecker: | |
| ATX Stromstecker 24-pol.: | |
| CPU Ventilatorstecker: | |
| Zahl der Chassisventilatorstecker: | 2 |
| EPS Stromstecker 8-pin: | |
| 12-V-Stromanschluss: | |
| RGB-LED-Stiftleiste: | |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 5 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 2 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | |
| S/PDIF-Ausgang: | |
| Menge der Thunderbolt-Anschlüsse: | 2 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | 2.5 Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Merkmale | |
| Komponente für: | PC |
| Motherboardformfaktor: | Erweitertes ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie: | Intel |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Z890 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Audio-Chip: | Realtek ALC4082 |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 11 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI Express x4-Steckplätze Gen 4.x: | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze Gen 5.x: | 2 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 6 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ: | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße: | 512 Mbit |
| Clear-CMOS-Taste: | |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 380 mm |
| Verpackungstiefe: | 320 mm |
| Verpackungshöhe: | 125 mm |
| Paketgewicht: | 5,73 kg |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 305 mm |
| Tiefe: | 277 mm |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl mSATA-Anschlüsse: | 0 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!