Intel Core i5 i5-11600, box, 6C/12T, LGA 1200 (Socket H5), CPU
247,70 €
inkl. MwSt.
Ware nicht lagernd
Lieferzeiten von mehr als einer Woche sind zu erwarten.
keine Angabe einer genauen Lieferzeit möglich
- Prozessorsockel: LGA 1200 (Socket H5)
- Verpackungsart: Box
- Prozessor Boost-Frequenz: 4,8 GHz
- Prozessor-Cache: 12 MB
- Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR4-SDRAM
- RAM-Speicher maximal: 128 GB
- Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: 3200 MHz
- ECC: Nein
- Anzahl Prozessorkerne: 6
- Prozessor-Threads: 12
- PCI-Express-Slots-Version: 4.0
- Eingebaute Grafikadapter: Ja
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 750
- Startdatum: Q1'21
weitere Informationen
keine Ergebisse
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i5 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Prozessorsockel: | LGA 1200 Socket H5 |
| Prozessor Lithografie: | 14 nm |
| Verpackungsart: | Box |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | i5-11600 |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 2,8 GHz |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 11. Generation |
| Komponente für: | PC |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Systembus-Rate: | 8 GT/s |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,8 GHz |
| Prozessor-Cache: | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Thermal Design Power TDP: | 65 W |
| Durch den Prozessor max unterstützte Speicherbandbreite: | 50 GB/s |
| ARK Prozessorerkennung: | 212274 |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 128 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 3200 MHz |
| ECC: | Nein |
| Speicherbandbreite max.: | 50 GB/s |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel UHD Graphics 750 |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher: | 64 GB |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz: | 350 MHz |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter: | 1,3 MHz |
| Anzahl an unterstützen Displays On-Board-Grafik: | 3 |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version: | 12.1 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version: | 4.5 |
| Maximale Auflösung des On-Board Grafikadapters DisplayPort: | 5120 x 3200 Pixel |
| Maximale Auflösung des On-Board Grafikadapters eDP - integrierter Flachbildschirm: | 5120 x 3200 Pixel |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung HDMI: | 4096 x 2160 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung DisplayPort: | 60 Hz |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung eDP - integrierter Flachbildschirm: | 60 Hz |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung HDMI: | 60 Hz |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID: | 0x4C8A |
| Anzahl der Rechenwerke: | 32 |
| Merkmale | |
| Execute Disable Bit: | |
| Leerlauf Zustände: | |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | |
| Marktsegment: | Desktop |
| Nutzungsbedingungen: | PC/Client/Tablet |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 20 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 4.0 |
| PCI Express Konfigurationen: | 1x16+1x4, 2x8+1x4, 1x8+3x4 |
| Unterstützte Befehlssätze: | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0, AVX-512 |
| Skalierbarkeit: | 1S |
| CPU Konfiguration max: | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Spezifikation der thermischen Lösung: | PCG 2019C |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A992CN3 |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | G167599 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Hyper-Threading-Technik Intel® HT Technology: | |
| Intel® Identity-Protection-Technologie Intel® IPT: | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | |
| Intel® InTru™ 3D Technologie: | |
| Intel® Clear Video HD Technology für Intel® CVT HD: | |
| Intel® AES New Instructions Intel® AES-NI: | |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | |
| Intel® Thermal Velocity Boost Thermischer Geschwindigkeitsanstieg: | Nein |
| Intel® Turbo Boost Technology 2.0 frequency: | 4,8 GHz |
| Intel® Gaussian & Neural Accelerator Intel® GNA 2.0: | |
| Intel® Enhanced Halt State: | |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables EPT: | |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | |
| Intel Stable Image Platform Program SIPP: | |
| Intel® OS Guard: | |
| Intel® Clear Video Technologie: | |
| Intel® Software Guard Extensions Intel® SGX: | Nein |
| Intel® 64: | |
| Intel® Virtualization Technologie VT-X: | |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O VT-d: | |
| Intel Turbo Boost Max Technology 3.0: | Nein |
| Intel® Optane™ Memory-bereit: | |
| Intel® Boot Guard: | |
| Intel® Deep Learning Boost Intel® DL Boost on CPU: | |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility: | |
| Intel® Stable IT Platform Program SIPP: | |
| Betriebsbedingungen | |
| Tjunction: | 100 °C |
| Technische Details | |
| OpenCL-Version: | 3.0 |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 85423119 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Prozessor-Paketgröße: | 37.5 x 37.5 mm |
| Sonstige Funktionen | |
| RAM-Speicher maximal: | 128 GB |
| Zielmarkt: | Gaming |
| Startdatum: | Q1'21 |
| OpenGL-Unterstützung: | |
| Status: | Launched |
| Busgeschwindigkeit: | 8 GT/s |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!