Intel Core i9 der Produktreihe X i9-10900X, box, 10C/20T, LGA 2066 (Socket R4), Cascade Lake CPU
596,34 €
inkl. MwSt.
Ware nicht lagernd
Lieferzeiten von mehr als einer Woche sind zu erwarten.
keine Angabe einer genauen Lieferzeit möglich
- Prozessorsockel: LGA 2066 (Socket R4)
- Verpackungsart: Box
- Prozessor Boost-Frequenz: 4,5 GHz
- Prozessor-Cache: 19,25 MB
- Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR4-SDRAM
- RAM-Speicher maximal: 256 GB
- Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: 2933 MHz
- ECC: Nein
- Anzahl Prozessorkerne: 10
- Prozessor-Threads: 20
- PCI-Express-Slots-Version: 3.0
- Eingebaute Grafikadapter: Nein
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Startdatum: Q4'19
weitere Informationen
keine Ergebisse
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i9 der Produktreihe X |
| Anzahl Prozessorkerne: | 10 |
| Prozessorsockel: | LGA 2066 Socket R4 |
| Prozessor Lithografie: | 14 nm |
| Verpackungsart: | Box |
| Kühler enthalten: | Nein |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | i9-10900X |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 3,7 GHz |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core™ i9 Prozessoren der 10. Generation |
| Komponente für: | PC |
| Prozessor-Threads: | 20 |
| Systembus-Rate: | 8 GT/s |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,5 GHz |
| Prozessor-Cache: | 19,25 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Thermal Design Power TDP: | 165 W |
| Durch den Prozessor max unterstützte Speicherbandbreite: | 94 GB/s |
| Prozessor Codename: | Cascade Lake |
| ARK Prozessorerkennung: | 198019 |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Vierfach-Kanal |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 256 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 2933 MHz |
| ECC: | Nein |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Merkmale | |
| Execute Disable Bit: | |
| Marktsegment: | Desktop |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 48 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 3.0 |
| Unterstützte Befehlssätze: | SSE4.1, SSE4.2, AVX 2.0, AVX-512 |
| Skalierbarkeit: | 1S |
| CPU Konfiguration max: | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Spezifikation der thermischen Lösung: | PCG 2017X |
| PCI Express CEM Revision: | 3.0 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A992C |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | G077159 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Hyper-Threading-Technik Intel® HT Technology: | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® AES New Instructions Intel® AES-NI: | |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | |
| Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0 frequency: | 4,7 GHz |
| Intel® 64: | |
| Intel® Virtualization Technologie VT-X: | |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O VT-d: | |
| Intel Turbo Boost Max Technology 3.0: | |
| Intel® Optane™ Memory-bereit: | |
| AVX-512 Abgesicherte Multiply-Add FMA Einheiten: | 2 |
| Intel® Deep Learning Boost Intel® DL Boost on CPU: | |
| Betriebsbedingungen | |
| Tjunction: | 94 °C |
| Technische Details | |
| Produkttyp: | Processor |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 85423119 |
| Sonstige Funktionen | |
| RAM-Speicher maximal: | 256 GB |
| Generation: | 10th Generation |
| Zielmarkt: | Gaming, Content Creation |
| Startdatum: | Q4'19 |
| Status: | Launched |
| Maximaler Speicher: | 256 GB |
| Busgeschwindigkeit: | 8 GT/s |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!