Intel Celeron 3965U, tray, 2C/2T, BGA 1356, Kaby Lake CPU
135,46 €
inkl. MwSt.
Ware nicht lagernd
Lieferzeiten von mehr als einer Woche sind zu erwarten.
keine Angabe einer genauen Lieferzeit möglich
- Prozessorsockel: BGA 1356
- Verpackungsart: Einschub
- Prozessor-Cache: 2 MB
- Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: DDR4-SDRAM, LPDDR3-SDRAM, DDR3L-SDRAM
- RAM-Speicher maximal: 32 GB
- Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: 1600,1866,2133 MHz
- ECC: Nein
- Anzahl Prozessorkerne: 2
- Prozessor-Threads: 2
- PCI-Express-Slots-Version: 2.0
- Eingebaute Grafikadapter: Ja
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel HD Graphics 610
- On-Board Grafikadapter unterstützte Ausgänge: Embedded DisplayPort (eDP), DisplayPort, HDMI, DVI
- Startdatum: Q1'17
weitere Informationen
keine Ergebisse
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie: | Intel® Celeron® |
| Anzahl Prozessorkerne: | 2 |
| Prozessorsockel: | BGA 1356 |
| Prozessor Lithografie: | 14 nm |
| Verpackungsart: | Einschub |
| Kühler enthalten: | Nein |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 3965U |
| Grundfrequenz des Prozessors: | 2,2 GHz |
| Prozessorbetriebsmodi: | 64-Bit |
| Prozessor-Threads: | 2 |
| Systembus-Rate: | 4 GT/s |
| Prozessor-Cache: | 2 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Thermal Design Power TDP: | 15 W |
| TDP-down konfigurierbar: | 10 W |
| Stepping: | H0 |
| Bus Typ: | OPI |
| Durch den Prozessor max unterstützte Speicherbandbreite: | 34,1 GB/s |
| Prozessor Codename: | Kaby Lake |
| Prozessor-Code: | SR34A |
| ARK Prozessorerkennung: | 96506 |
| Speicher | |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Maximaler interner Speicher, vom Prozessor unterstützt: | 32 GB |
| Speichertypen, vom Prozessor unterstützt: | DDR4-SDRAM, LPDDR3-SDRAM, DDR3L-SDRAM |
| Speichertaktraten, vom Prozessor unterstützt: | 1600,1866,2133 MHz |
| ECC: | Nein |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel® HD Graphics 610 |
| Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher: | 32 GB |
| On-Board Grafikadapter unterstützte Ausgänge: | Embedded DisplayPort eDP, DisplayPort, HDMI, DVI |
| On-Board Grafikadapter Basisfrequenz: | 300 MHz |
| Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter: | 900 MHz |
| Anzahl an unterstützen Displays On-Board-Grafik: | 3 |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | |
| On-Board Grafikadapter DirectX Version: | 12.0 |
| On-Board Grafikadapter OpenGL Version: | 4.4 |
| Maximale Auflösung des On-Board Grafikadapters DisplayPort: | 4096 x 2304 Pixel |
| Maximale Auflösung des On-Board Grafikadapters eDP - integrierter Flachbildschirm: | 4096 x 2304 Pixel |
| Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung HDMI: | 4096 x 2304 Pixel |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung DisplayPort: | 60 Hz |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung eDP - integrierter Flachbildschirm: | 60 Hz |
| Bildwiederholfrequenz des On-Board Grafikadapters bei maximaler Auflösung HDMI: | 24 Hz |
| On-Board Grafikadapter Geräte-ID: | 0x5906 |
| Merkmale | |
| Execute Disable Bit: | |
| Leerlauf Zustände: | |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | |
| Marktsegment: | Mobil |
| Nutzungsbedingungen: | Embedded Broad Market Commercial Temp, Industrial Commercial Temp, PC/Client/Tablet |
| Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes: | 10 |
| PCI-Express-Slots-Version: | 2.0 |
| PCI Express Konfigurationen: | 1x4, 2x2, 1x2+2x1, 4x1 |
| Unterstützte Befehlssätze: | SSE4.1, SSE4.2 |
| CPU Konfiguration max: | 1 |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | |
| PCI Express CEM Revision: | 2.0 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A992CN3 |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | G147881 |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® Hyper-Threading-Technik Intel® HT Technology: | Nein |
| Intel® My-WiFi-Technik Intel® MWT: | |
| Intel® Smart-Response-Technologie: | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | Nein |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | |
| Intel® Clear Video HD Technology für Intel® CVT HD: | |
| Intel® Flex Memory Access: | |
| Intel® AES New Instructions Intel® AES-NI: | |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Nein |
| Intel® Schutz Speichererweiterungen Intel® MPX: | |
| Intel®-Speed-Shift-Technologie: | |
| Intel® Transactional Synchronization Extensions: | Nein |
| Intel® Enhanced Halt State: | |
| Intel® Clear Video Technology für Mobile Internet Devices Intel® CVT for MID: | |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables EPT: | |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | |
| Intel® TSX-NI: | Nein |
| Intel Stable Image Platform Program SIPP: | Nein |
| Intel® OS Guard: | |
| Intel® Clear Video Technologie: | |
| Intel® Software Guard Extensions Intel® SGX: | |
| Intel® 64: | |
| Intel® Secure Key Technologieversion: | 1,00 |
| Intel® Smart Response Technologieversion: | 1,00 |
| Intel® Stable Image Platform Program SIPP Version: | 0,00 |
| Intel® Virtualization Technologie VT-X: | |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O VT-d: | |
| Intel® TSX-NI-Version: | 0,00 |
| Konfliktloser-Prozessor: | |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility: | Nein |
| Betriebsbedingungen | |
| Tjunction: | 100 °C |
| Technische Details | |
| Prozessor Cache: | 2048 KB |
| Produkttyp: | System on Chip |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM, LPDDR3-SDRAM, DDR3L-SDRAM |
| Maximaler Grafik-Adapterspeicher: | 32 GB |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 8542310001 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Prozessor-Paketgröße: | 42mm x 24mm |
| Sonstige Funktionen | |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32768 MB |
| Video-Decodierung: | |
| Bus-Bandbreite: | 4 |
| Bus-Typ-Einheiten: | GT/s |
| Startdatum: | Q1'17 |
| Maximale Auflösung & Bildwiederholrate DisplayPort: | 4096x2304@60Hz |
| Maximale Auflösung & Bildwiederholrate HDMI: | 4096x2304@24Hz |
| Maximale Auflösung Integrierter Flachbildschirm: | 4096x2304@60Hz |
| Status: | Launched |
| Maximaler Speicher: | 32 GB |
| Markenname Prozessor: | Intel Celeron |
| Letzte Änderung: | 63903513 |
| Produktfamilie: | Intel Celeron Processor |
| Intel® Speed Shift-Technologie Version: | 1,00 |
| Busgeschwindigkeit: | 4 GT/s |
| Prozessor-ID: | 0x5906 |
| Grafischer Ausgang: | eDP/DP/HDMI/DVI |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!