Intel NUC Kit NUC8i5BEK Bean Canyon, Intel i5-8259U, 4x 2.30GHz, Nano-PC Barebone
359,95 €
inkl. MwSt.
Ware nicht lagernd
Lieferzeiten von mehr als einer Woche sind zu erwarten.
keine Angabe einer genauen Lieferzeit möglich
- Chipsatz System-on-Chip (SoC)
- Intel Core i5-8259U, 4x 2.30GHz, 6MB Cache, 28W TDP
- RAM 2x DDR4 SO-DIMM, dual PC4-21300S/DDR4-2400, max. 32GB (UDIMM)
- Festplatte 1x M.2/M-Key (PCIe 3.0 x4/SATA, 2280/2242)
- Grafik Intel Iris Plus Graphics 655 (IGP), HDMI 2.0a
- Erweiterungsslots 1x M.2/E-Key (PCIe, 2230, belegt mit WiFi+BT-Modul)
- Anschlüsse: 4x USB-A 3.1, 1x Thunderbolt 3, 1x Gb LAN (Intel I219-V), 1x Klinke, Cardreader| (microSDXC)
- Wireless: WLAN, Intel 9560), Bluetooth 5.0
- Audio 7.1 (Intel HD Audio)
- Nettop, Sicherheitsschloss (Kensington), Infrarot-Sensor
weitere Informationen
Wird nachgeladen ...
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Eingebauter Prozessor: | |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core™ i5 der achten Generation |
| Prozessor: | i5-8259U |
| Anzahl Prozessorkerne: | 4 |
| Prozessor-Threads: | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 3,8 GHz |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2,3 GHz |
| Prozessor Lithografie: | 14 nm |
| Prozessor-Cache: | 6 MB |
| Pufferspeicher L3: | 6 MB |
| Thermal Design Power TDP: | 28 W |
| Durch den Prozessor max unterstützte Speicherbandbreite: | 38,4 GB/s |
| Prozessor Codename: | Coffee Lake |
| CPU Konfiguration max: | 1 |
| Speicher | |
| Arbeitsspeicher Typ: | SO-DIMM |
| Anzahl der Speichersteckplätze: | 2 |
| Zahl der DIMM Slots: | 2 |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit: | 2400 MHz |
| Unterstützte Arbeitsspeicher: | DDR4-SDRAM |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speicherbandbreite max.: | 38,4 GB/s |
| Speicherspannung: | 1.2 V |
| Herausnehmbarer Speicherkarten-Steckplatz: | microSDXC with UHS-I support |
| ECC: | Nein |
| Speichermedium | |
| Unterstützte Speicherlaufwerke: | SSD |
| unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: | M.2 |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Speicherlaufwerk Schnittstelle: | M.2, Serial ATA III |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Integrierter Kartenleser: | |
| Kompatible Speicherkarten: | MicroSD TransFlash |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Grafikkarte-Familie: | Intel |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel Iris Plus Graphics 655 |
| Maximaler Grafikkartenspeicher: | 32768 MB |
| Anzahl der Display unterstützt: | 3 |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | |
| WLAN: | |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 5 802.11ac |
| WLAN-Standards: | 802.11a, Wi-Fi 5 802.11ac, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 802.11n |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Dual Band Wireless-AC 9560 |
| LAN-Controller: | Intel® I219-V |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.0 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 4 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| Menge interner USB 2.0-Anschlüsse: | 2 |
| Menge interner USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1-Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.0a |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | |
| Konsumenten Infrarot Headers: | |
| SATA III Anschlüsse: | 2 |
| USB-Version: | 2.0/3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 6 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 1 |
| M. 2-Karten-Slot Speicher: | 2242/2280 |
| Gleichstrom-Anschluss DC: | |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express-Slots-Version: | 3.0 |
| Anzahl der M.2 M-Steckplätze: | 1 |
| Design | |
| Gehäusetyp: | UCFF |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Kühlung: | Aktiv |
| Produkttyp: | Mini-PC Barebone |
| Ein-/Ausschalter: | |
| LED-Anzeigen: | HDD, Leistung |
| PC Gesundheitsüberwachung: | Ventilator, Temperatur, Spannung |
| Kabelsperre-Slot: | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| ARK ID: | 126147 |
| Sicherheit: | IEC 60950-1, UL 60950-1, EN 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 |
| Leistungen | |
| Motherboardformfaktor: | UCFF |
| Prozessorsockel: | BGA 1528 |
| Anzahl unterstützter Prozessoren: | 1 |
| Kompatible Prozessoren: | Intel® Core™ i5 |
| BIOS-Typ: | EEPROM |
| BIOS-Speichergröße: | 64 Mbit |
| Systemverwaltung BIOS SMBIOS Version: | 2.5 |
| Trusted Platform Module TPM: | Nein |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Verbraucher-Rx-Infrarotsensor: | |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung CCATS: | G157815L2 |
| Exportkontroll-Klassifizierungsnummer ECCN: | 5A992C |
| Prozessor Besonderheiten | |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility: | Nein |
| Intel HD-Audio-Technik: | |
| Eingebettete Optionen verfügbar: | Nein |
| Intel® Virtualisierungstechnik Intel® VT: | VT-x |
| Intel® Rapid-Storage-Technik: | |
| Intel® AES New Instructions Intel® AES-NI: | |
| Intel® Quick-Sync-Video-Technik: | |
| Intel® InTru™ 3D Technologie: | |
| Intel® Clear Video HD Technology für Intel® CVT HD: | |
| Intel® Turbo-Boost-Technologie: | 2.0 |
| Intel® Hyper-Threading-Technik Intel® HT Technology: | |
| Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O VT-d: | |
| Intel® VT-x mit Extended Page Tables EPT: | |
| Intel® 64: | |
| Intel® My-WiFi-Technik Intel® MWT: | |
| Leerlauf Zustände: | |
| Verbesserte Intel SpeedStep Technologie: | |
| Thermal-Überwachungstechnologien: | |
| Intel® Flex Memory Access: | |
| Intel® Identity-Protection-Technologie Intel® IPT: | |
| Intel® Trusted-Execution-Technik: | Nein |
| Execute Disable Bit: | |
| Intel® Visual BIOS: | |
| Intel® Express BIOS Update: | |
| Intel® TSX-NI: | Nein |
| Intel® Sicherer Schlüssel: | |
| Intel Stable Image Platform Program SIPP: | Nein |
| Intel® OS Guard: | |
| Intel® Clear Video Technologie: | |
| Intel® Optane™ Memory-bereit: | |
| Intel® Platform Trust Technology Intel® PTT: | |
| Intel® Virtualization Technologie VT-X: | |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 84713000 |
| Zertifikate | |
| Zertifizierung: | CISPR 32, FCC, ICES, EN, ETSI EN, AS/NZS, VCCI, KN, CNS, RoHS, WEEE |
| Software | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 11 x64, Windows 10 x64 |
| Kompatible Betriebssysteme: | Windows 11 64-bit, Windows 10 64-bit |
| Installiertes Betriebssystem: | Nein |
| Energie | |
| Netzteiltyp: | Externer AC-Adapter |
| Netzteil Ausgangsspannung: | 12 - 19 V |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 117 mm |
| Tiefe: | 112 mm |
| Höhe: | 36 mm |
| Sonstige Funktionen | |
| Zusätzliche Kopfzeilen: | CEC, 2x USB2.0, FRONT_PANEL |
| SATA Anschlüsse: | 2 |
| DC input Spannung: | 12 - 19 V |
| ARK Prozessorerkennung: | 135935 |
| Grafischer Ausgang: | HDMI 2.0a; USB-C DP1.2 |
| Status: | Launched |
| Produktfamilie: | Intel® NUC Kits |
| Produktreihe: | Intel® NUC Kit with 8th Generation Intel® Core™ Processors |
| Produktcodename: | BEAN CANYON |
| Lieferumfang | |
| Prozessor enthalten: | Intel® Core™ i5-8259U Processor 6M Cache, up to 3.80 GHz |
| Startdatum: | Q3'18 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!