MSI MAG Infinite S3 14NVN7-2816DE PC, Intel Core i7 i7-14700F (20C/28T), 1 TB PCIe SSD, 32 GB RAM, Win 11 Home
2.905,19 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 15.04
Zustellung zw. 16.04 - 20.04
- Prozessorfamilie: Intel Core i7
- Prozessor: i7-14700F
- Anzahl Prozessorkerne: 20
- Prozessor-Threads: 28
- Anzahl SSD installiert: 1
- SSD Speicherkapazität: 1 TB
- SSD Schnittstelle: PCI Express 3.0
- Speicherlayout: 2 x 16 GB
- RAM-Speicher maximal: 64 GB
- Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
- WLAN-Standards: Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Motherboard Chipsatz: Intel H610
- Stromversorgung: 500 W
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
- Optisches Laufwerk - Typ: Nein
- Ethernet/LAN: Ja
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- WLAN: Ja
- Marktpositionierung: Gaming
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home
- Produkttyp: PC
- Abmessungen: 173,8x447x407,2 mm
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i7 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | i7-14700F |
| Prozessorgeneration: | Intel Core i7-14xxx |
| Anzahl Prozessorkerne: | 20 |
| Prozessor-Threads: | 28 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,4 GHz |
| Leistungskerne: | 8 |
| Effiziente Kerne: | 12 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 5,3 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 4,2 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2,1 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Prozessor-Cache: | 33 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors: | 65 W |
| Maximale Turboleistung: | 219 W |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Speicherlayout: | 2 x 16 GB |
| Speichertaktfrequenz: | 5600 MHz |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Speichermedien: | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 3.0 |
| NVMe: | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| M.2 SSD- Größe: | 2280 22 x 80 mm |
| Grafik | |
| Separater Grafikadapter: | |
| Eingebaute Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 16 GB |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | |
| WLAN: | |
| LAN-Controller: | Intel® I219-V |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX210 |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.3 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 1.4 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4a |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Mikrofon-Eingang: | |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | |
| Gleichstrom-Anschluss DC: | |
| Design | |
| Gehäusetyp: | Desktop |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Volumen l: | 32 l |
| Unterstützte Positionierung: | Senkrecht |
| Leistungen | |
| Produkttyp: | PC |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Motherboard Chipsatz: | Intel H610 |
| Audio-Chip: | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle: | 7.1 Kanäle |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Home |
| Energie | |
| Stromversorgung: | 500 W |
| 80 Plus Zertifizierung: | 80 PLUS Bronze |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 85 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 90 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 173,8 mm |
| Tiefe: | 447 mm |
| Höhe: | 407,2 mm |
| Gewicht: | 7,73 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 585 mm |
| Verpackungstiefe: | 317 mm |
| Verpackungshöhe: | 510 mm |
| Paketgewicht: | 10,4 kg |
| Bildschirm | |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 2 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!