APC Easy Rack 600mm/42HE/1200mm mit Dach, Seitenwand, Rollen, Füßen und 4 Halterungen, ohne Boden, schwarz
Abholung/ Versand möglich am Donnerstag, den 28.05
Zustellung zw. 29.05 - 02.06
APC Easy Rack 600mm/42HE/1200mm mit Dach, Seitenwand, Rollen, Füßen und 4 Halterungen, ohne Boden, schwarz. Typ: Freistehendes Gestell, Rack-Kapazität: 42U, Höchstgewichtskapazität: 1199,75 kg, Lenkrollen. Gewicht: 108,6 kg. Produktfarbe: Schwarz
Info: Aufgrund von Größe und Beschaffenheit muss dieser Artikel seperat versendet werden.
Passendes Zubehör:

1m Netzkabel-Adapter Kaltgeräteanschluss

5m Netzkabel-Verlängerung Kaltgeräteanschluss>Gerätebuchse

2m Netzkabel-Verlängerung Kaltgeräteanschluss>Gerätebuchse

3m Netzkabel-Adapter Kaltgeräteanschluss
Beschreibung
APC Easy Rack 600mm/42HE/1200mm mit Dach, Seitenwand, Rollen, Füßen und 4 Halterungen, ohne Boden, schwarz
Easy Rack ER6222 ist ein nach EIA-310-Standard vormontiertes IT-Gehäuse mit wesentlichen Funktionen für den schnellen und einfachen Einsatz in Serveranwendungen mit geringer bis hoher Dichte. Der ER6222 ist mit seiner Höhe von 42 HE, seiner belüfteten Tür mit 81Perforation und seinen Belastungswerten von statisch 1200 kg und dynamisch 600 kg eine ideale Wahl für Anwendungen in KMUs und Rechenzentren. Dieses Rack wird in 600 mm Breite und 1200 mm Tiefe, mit Dach, Schlüsseln, Nivellierfüssen, Rollen, Seitenwänden, Montagematerial, PDU-Montagehalterungen und ohne Boden geliefert. Dieses Gehäuse ist nach UL 2146 zertifiziert und verfügt über eine integrierte elektrische Erdungsfunktion, die sicherstellt, dass das Dach sowie die vorderen und hinteren Türen mit dem Rahmen geerdet sind. Dieser Rack-Schrank wird für eine schnellere Installation komplett montiert geliefert. Sie können ihn auch unmontiert liefern lassen, um ihn in engen Räumen zu lagern oder zu transportieren, und ihn lieber vor Ort zusammenbauen. Das Easy Rack ist mit einem multifunktionalen Dach für das Kabelmanagement und die richtige Luftzirkulation ausgestattet und verfügt über rückseitige Zubehörhalterungen für werkzeuglose Installationen. Die Easy Racks sind einfach auszuwählen, zu installieren und mit Kühlung, Kabelmanagement und PDUs auszustatten, einschliesslich der kürzlich eingeführten Easy Rack PDU-Serie mit zahlreichen Funktionen. Die Gehäuse wurden getestet und sind für die Kombination mit geeignetem Verriegelungszubehör zugelassen, um verschiedene seismische Anforderungen zu erfüllen. Diese ist mit EcoStruxure IT von Schneider kompatibel und ermöglicht die Fernüberwachung von IT-Infrastrukturen vor Ort und an unterschiedlichen Standorten von jedem Ort, zu jeder Zeit und mit jedem Gerät.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Merkmale | |
|---|---|
| Rack-Kapazität: | 42U |
| Typ: | Freistehendes Gestell |
| Höchstgewichtskapazität: | 1199,75 kg |
| Höchstgewichtskapazität rollend: | 599,65 kg |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Seitenabdeckung enthalten: | |
| Lenkrollen: | |
| Vormontiert: | |
| Zertifizierung: | EIA-310E, UL 2416, UL 60950-1 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Größe Imperial: | 48,3 cm 19" |
| Breite: | 600 mm |
| Tiefe: | 1200 mm |
| Höhe: | 1991 mm |
| Gewicht: | 108,6 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 1250 mm |
| Verpackungstiefe: | 650 mm |
| Verpackungshöhe: | 2120 mm |
| Paketgewicht: | 116 kg |
| Technische Details | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck kg of CO2e: | 351,98 |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 85381000 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
