APC EPDU1116M
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 06.05
Zustellung zw. 07.05 - 11.05
- Einphasig Messgerät 0U Schwarz
- LCD
- 21 AC-Ausgänge C13-Koppler, C19-Koppler
- 3680 W
Passendes Zubehör:

1m Netzkabel-Adapter Kaltgeräteanschluss

5m Netzkabel-Verlängerung Kaltgeräteanschluss>Gerätebuchse

2m Netzkabel-Verlängerung Kaltgeräteanschluss>Gerätebuchse

3m Netzkabel-Adapter Kaltgeräteanschluss
Beschreibung
APC EPDU1116M
APC Easy Metered Rack PDU EPDU1116M ist eine einfach zu installierende und benutzerfreundliche PDU, die die Stromverteilung im Rack einfach und intelligent macht.welche eine einfache und effiziente Stromverteilung im Rack ermöglicht. Die PDU bietet Echtzeit-Fernüberwachung, Energiemanagement der angeschlossenen Verbraucher und viel mehr Funktionen als eine durchschnittliche Steckdosenleiste. EPDU1116M verfügt über einen IEC-60309, 16A 2P+E Eingang, achtzehn IEC-C13 und drei IEC-C19 Ausgänge. Vertikale, rackmontierbare PDU mit ultraleichtem Gewicht und einem intelligenten, multifunktionalen Display im neuen Design. Lässt sich problemlos vertikal in Racks oder Gehäusen montieren und beansprucht keinen wertvollen Platz im Rack, wodurch mehr Geräte im Rack untergebracht werden können. Die benutzerfreundliche Webschnittstelle für die Netzwerkverwaltung bietet eine standardbasierte Verwaltung über Web, SNMP und Befehlszeilenschnittstelle. Ermöglicht Benutzern den Zugriff, die Konfiguration und die Verwaltung von Geräten von entfernten Standorten aus, um wertvolle Zeit zu sparen. Zeigt Überlast- und Warnzustände auf der Grundlage der benutzerdefinierten Alarmschwellenwerte an. Warnt die Benutzer vor potenziell überlasteten Stromkreisen. Schnelles und einfaches Firmware-Upgrade per Netzwerk-Download für zukünftige Produktverbesserungen. Es müssen keine bereits im Feld installierten Produkte ausgetauscht werden, wenn neue Funktionen veröffentlicht werden. Die Verpackung enthält eine Installationsanleitung, ein Benutzerhandbuch und vertikale Montagehalterungen für die schnelle und einfache Montage an der Rückseite des Gehäuses. Es kann in einem Temperaturbereich von -5 bis +45C betrieben werden und wird mit 1 Jahr Standardgarantie geliefert.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| PDU-Typen: | Messgerät |
| Rack-Kapazität: | 0U |
| Typ: | Einphasig |
| Montage: | Senkrecht |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Display: | LCD |
| Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 21 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Stecker: | IEC 60309 |
| Merkmale | |
| Verkettung: | Nein |
| LED-Anzeigen: | |
| Kabellänge: | 3 m |
| Management-Funktionen | |
| Überwachung: | Strom, Leistung, Spannung |
| Upgradefähige Firmware: | |
| Energie | |
| Nominale Eingang Spannung: | 200/208/230 V |
| Stromstärke maximal: | 16 A |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Ladekapazität: | 3680 VA |
| Maximaler Eingang Strom pro Phase: | 16 A |
| Max. Leistung: | 3680 W |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | CE, TUV |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -5 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 62 mm |
| Tiefe: | 44 mm |
| Höhe: | 902 mm |
| Gewicht: | 2,5 kg |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 3 kg |
| Verpackungsbreite: | 160 mm |
| Verpackungstiefe: | 110 mm |
| Verpackungshöhe: | 1320 mm |
| Logistikdaten | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck kg of CO2e: | 18942,6 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
