DELL Pro 14 PC14255 Notebook, 14 Zoll, AMD Ryzen AI 7 PRO 350, 8C/16T, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Win 11 Pro
1.095,61 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 29.05
Zustellung zw. 01.06 - 03.06
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 14 Zoll / 35,6 cm
- Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel
- HD-Typ: Full HD+
- Natives Seitenverhältnis: 16|10
- Farbskala: 45 %
- Panel-Typ: IPS
- Helligkeit: 300 cd/m²
- Maximale Bildwiederholrate: 60 Hz
- Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 7 PRO
- Prozessor: 350
- Anzahl Prozessorkerne: 8
- Prozessor-Threads: 16
- Prozessor Boost-Frequenz: 5 GHz
- Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM
- Speicherkapazität: 16 GB
- RAM-Speicher maximal: 64 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 512 GB
- Speichermedien: SSD
- SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
- SSD-Formfaktor: M.2
- Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 860M
- Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Tastatursprache: Deutsch
- Eingabegerät: Touchpad
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 2
- Anzahl Thunderbolt 4-Ports: 2
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Frontkamera: Ja
- Infrarot (IR)-Kamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Trusted Platform Module (TPM) Version: 2.0
- Batteriekapazität: 55 Wh
- Netzteilstärke: 65 W
- Produktfarbe: Platin
- Besonderheiten: Windows 11 Pro 64-bit | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 (24MB Cache, 3.5GHz) | 35.6 cm (14") Full HD+ 1920 x 1200 IPS | 16GB DDR5-SDRAM (1 x 16) & 512GB SSD
weitere Informationen
Passendes Zubehör:
Beschreibung
DELL Pro 14 PC14255 Notebook, 14 Zoll, AMD Ryzen AI 7 PRO 350, 8C/16T, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Win 11 Pro
Ein Sprung nach vorne bei professionellen Laptops vom weltweit führenden Anbieter von kommerziellen KI-PCs Sie gehören zu den flachsten, leichtesten und leisesten PCs ihrer Klasse, sind äusserst langlebig und überstehen doppelt so viele Stürze wie andere PCs.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Platin |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 35,6 cm 14" |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Full HD+ |
| Panel-Typ: | IPS |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm: | |
| Helligkeit: | 300 cd/m² |
| Pixeldichte: | 162 ppi |
| RGB-Farbraum: | NTSC |
| Farbskala: | 45 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Kontrastverhältnis: | 800:1 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI 7 PRO |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor: | 350 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 3,5 GHz |
| Prozessorgeneration: | AMD Ryzen AI PRO 300 Series |
| Anzahl Prozessorkerne: | 8 |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5 GHz |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L2 & L3 |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Copilot+ PC: | |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU: | AMD Ryzen AI |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 66 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu: | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Interner Speichertyp: | DDR5-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | SO-DIMM |
| Speicherlayout: | 1 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speicherdatenübertragungsrate: | 5600 MT/s |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| M.2 SSD- Größe: | 2230 22 x 30 mm |
| Integrierter Kartenleser: | Nein |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 860M |
| Audio | |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3204 |
| Audio-System: | High Definition Audio |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 2,5 W |
| Eingebautes Mikrofon: | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Auflösung Frontkamera numerisch: | 2,07 MP |
| Auflösung Frontkamera: | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Video-Capture Geschwindigkeit: | 30 fps |
| Infrarot IR-Kamera: | |
| Privatsphärenkamera: | |
| Art der Privatsphäre: | Sichtschutzblende |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 802.11n, Wi-Fi 5 802.11ac, Wi-Fi 6E 802.11ax |
| WLAN-Band: | Tri-Band 2,4 GHz/5 GHz/6 GHz |
| Wi-Fi Datenrate max: | 2400 Mbit/s |
| Antennentyp: | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell: | MediaTek MT7922 |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | MediaTek |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth: | |
| WWAN: | Nicht installiert |
| MIMO: | |
| MIMO-Typ: | Multi User MIMO |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | |
| Steckverbinder des Netzadapters: | 4.5 mm |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus: | |
| PowerShare: | |
| Anzahl USB-Anschluss mit PowerShare-Unterstützung: | 1 |
| Leistungen | |
| Hallsensor: | |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Tastatursprache: | Deutsch |
| Copilotentaste: | |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Betriebssystemarchitektur: | 64-Bit |
| Testsoftware: | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Markeneigenschaften | |
| Markenspezifische Technologien: | Express Charge Boost capable, TNR |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 55 Wh |
| Anzahl Batteriezellen: | 3 |
| Akku-/Batteriespannung: | 11,7 V |
| Akkuladezeit: | 4 h |
| Schnellladung: | |
| Batteriegewicht: | 210 g |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | |
| Erforderliche Ladeleistung min.: | 45 W |
| Erforderliche Ladeleistung max.: | 65 W |
| Netzteilstärke: | 65 W |
| Netzteilfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery: | |
| USB-Ladespannung: | 5,9,15,20 V |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Keil |
| Fingerabdruckscanner: | |
| Smartcard-Leser: | Nein |
| Gesichtserkennung: | |
| Trusted Platform Module TPM: | |
| Trusted Platform Module TPM Version: | 2.0 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 90 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95 |
| Höhe bei Betrieb: | -15,2 - 3048 m |
| Höhe bei Lagerung: | -15,2 - 10668 m |
| Stoßfestigkeit in Betrieb: | 140 G |
| Vibrationen in Betrieb: | 0,66 G |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,36 kg |
| Breite: | 313,7 mm |
| Tiefe: | 225,3 mm |
| Höhe vorne: | 1,89 cm |
| Höhe hinten: | 2,04 cm |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck kg of CO2e: | 142 |
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung kg an CO2e: | 114,168 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik kg an CO2e: | 3,408 |
| Kohlenstoffemissionen, Energieverbrauch kg an CO2e: | 22,862 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer kg an CO2e: | 1,42 |
| PAIA-Version: | GaBi version 1, 2024 |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
