Samsung Galaxy Book6 Pro Notebook, 16 Zoll, Intel Core Ultra 7 356H, 16C/16T, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Win 11 Pro
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 04.05
Zustellung zw. 05.05 - 07.05
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 16 Zoll / 40,6 cm
- Display-Auflösung: 2880 x 1800 Pixel
- HD-Typ: WQXGA+
- Natives Seitenverhältnis: 16|10
- Panel-Typ: AMOLED
- Maximale Bildwiederholrate: 120 Hz
- Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7
- Prozessor: 356H
- Anzahl Prozessorkerne: 16
- Prozessor-Threads: 16
- Prozessor Boost-Frequenz: 4,7 GHz
- Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM
- Speicherkapazität: 32 GB
- RAM-Speicher maximal: 32 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 1 TB
- Speichermedien: SSD
- SSD-Formfaktor: M.2
- Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel-Grafik
- Separates Grafikkartenmodell: Nicht verfügbar
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Eingabegerät: Touchpad
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: 1
- Anzahl Thunderbolt 4-Ports: 2
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Frontkamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Batteriekapazität: 78,07 Wh
- Produktfarbe: Grau
- Abmessungen: 356,9x248x11,9 mm
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Beschreibung
Samsung Galaxy Book6 Pro Notebook, 16 Zoll, Intel Core Ultra 7 356H, 16C/16T, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Win 11 Pro
Engineered for perfection
Entdecke das Galaxy Book6 Proein Notebook, mit dem du sprechen kannst. Schlank, leistungsstark und intuitiv erledigt es deine Aufgaben. Lebendige Grafiken und smarte Galaxy AI-Funktionen machen es dir leicht, produktiv zu arbeiten. Auch anspruchsvolle Aufgaben kannst du dank des neuesten Intel Core Ultra Prozessors Series 3 meistern. Und der Akku hält dich über den ganzen Tag hinweg einsatzbereit.
Elegante Symmetrie. Schönheit in Balance.
Das Galaxy Book6 Pro setzt auf ein harmonisches Designklar, ausdrucksstark und elegant. Die neu gestaltete Tastatur, das dazu passende Touchpad und das mittig platzierte Logo auf der Vorderseite schaffen eine ausgewogene Harmonie bis ins Detail.
Schlank und elegant unterwegs
Das Galaxy Book6 Pro ist schlank, leicht und aus hochwertigem Vollmetall gefertigt. Das filigrane Scharnier verleiht ihm dazu einen minimalistischen, eleganten Look. Für alle, die viel unterwegs sind, kombiniert es Stil und Mobilität und ist bereit, wenn dich neue Ideen packen.
Erstklassige Performance
Erlebe flüssige Leistung mit dem Intel Core Ultra Prozessor Series 3. Er sorgt für eine schnelle Verarbeitung und ermöglicht gleichzeitig energieeffizientes Arbeiten mit AI. Mit Intel Arc Grafik und einer NPU, die bis zu 50 TOPS schafft, kann das Galaxy Book6 Pro anspruchsvolle Aufgaben, kreative Projekte und Multitasking ganz leicht meistern.
Power für lange Tage
Auch schlank kann stark sein: Das Galaxy Book6 Pro steckt voller Energie für lange Tage. Das 16-Zoll-Modell bietet bis zu 30 Stunden Videowiedergabe mit 78,07 Wh, das 14-Zoll-Modell mit 67,18 Whalles dank leistungsstarker Akkus. Mit Schnellladen ist dein Galaxy Book in nur wenigen Minuten wieder einsatzbereit.
Bleibt kühl, auch bei starker Beanspruchung
Bleib cool und konzentriert, auch bei anspruchsvollen Aufgaben. Das Galaxy Book6 Pro verfügt über ein Kühlsystem mit grosser Vapor Chamber, angepassten Lamellen und einem leisen Lüfterdesignfür 35schnellere Wärmeableitung als beim Vorgängermodell. So bleibt die Leistung hoch und der Geräuschpegel niedrig.
Brillanz in jedem Pixel
Das Dynamic AMOLED 2X Display des Galaxy Book6 Pro bietet eine helle und kontrastreiche Bilddarstellung, die eine Spitzenhelligkeit von bis zu 1.000 Nits in HDR und 500 Nits in SDR erreichtund das alles bei tiefem Schwarz von 0,0005 Nits. Geniesse deine Bildschirminhalte scharf, mit natürlichen Farben und faszinierender Details.
Frontlautsprecher für immersiven Sound
Geniesse satten, mitreissenden Sound dank des kraftvollen Quad-Lautsprechersystems mit Dolby Atmos. Zwei grosse Woofer liefern tiefere Bässe und reduzieren gleichzeitig Vibrationen für klare Tiefen. Die nach vorne strahlenden Hochtöner auf beiden Seiten der Tastatur sorgen für klare Höhen und Stimmenpassend für Videokonferenzen und Webcasts.
Haptisches Touchpad für präzise Kontrolle
Fühle jeden Klick. Das haptische Touchpad nutzt einen drucksensitiven Mechanismus, der das Gefühl eines echten Klicks über die gesamte Fläche vermittelt. So fühlt sich jeder Klick sanft, gleichmässig und präzise an. Die intelligente Handballenerkennung beugt versehentliche Eingaben vor.
Viele Anschlüsse, viele Möglichkeiten
Nutze die hohe Kompatibilität. Das Galaxy Book6 Pro ist mit zwei Thunderbolt4-Ports, einem USB-A, einem HDMI und einem Kopfhöreranschluss ausgestattet. So kannst du Monitore, Speicher und andere Geräte direkt anschliessenganz ohne zusätzliche Dongles.
AI Cut OutObjekte freistellen ohne Aufwand
Mit AI Select wählst du ein Bild oder Objekt auf dem Bildschirm in wenigen Schritten aus. Mit AI Cut Out entfernst du unerwünschte Hintergründe und erhältst saubere, einsatzbereite Motive, die du direkt in Präsentationen, Produktlisten oder kreative Layouts einfügen kannst.
Einfach beschreiben. Schnell finden.
Du kannst dich nicht an den Dateinamen erinnern Beschreibe einfach, was du suchst. Galaxy AI versteht deine Eingaben in natürlicher Sprache und hilft dir, die richtige Datei, das passende Bild oder die gewünschte Einstellung in Quick Search, Samsung Gallery oder Samsung Settings zu finden. Egal, ob du ein Foto beschreibst, ein Dokument suchst oder Einstellungen ändern willstGalaxy AI bringt dich schnell ans Ziel. So einfach und intuitiv, als würdest du sprechen.
Storage Sharedeine Dateien griffbereit
Behalte mit Storage Share deine Dateien griffbereit. Greife auf Dokumente, Fotos und Videos auf deinem Galaxy Book und anderen Galaxy Geräten zu und übertrage sie direkt, ganz ohne Kabel oder Cloud-Uploads.
Zuverlässig. Sicher. Samsung Knox
Samsung Knox schützt deine wichtigen Systemdaten direkt auf Hardware-Ebene und sichert dein Gerät von innen heraus. Ein spezieller Chip überwacht dein Galaxy Book in Echtzeit und schützt so deine Arbeit zuverlässig.
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Grau |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Jahr der Einführung: | 2026 |
| Ursprünglicher Markenname: | Samsung |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm 16" |
| Display-Auflösung: | 2880 x 1800 Pixel |
| Touchscreen: | |
| HD-Typ: | WQXGA+ |
| Panel-Typ: | AMOLED |
| Marketingname Displaytechnologie: | Dynamic AMOLED 2X |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| Anti-Reflexionsbeschichtung: | |
| Display Glasart: | Gorilla Glass |
| Maximale Anzeigehelligkeit HDR: | 1000 cd/m² |
| Helligkeit Standard-Dynamikbereich SDR: | 500 cd/m² |
| Bildschirmdiagonale cm: | 40,6 cm |
| Maximale Bildwiederholrate: | 120 Hz |
| High Dynamic Range Video HDR Unterstützung: | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich HDR: | DisplayHDR True Black 1000 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| Prozessor: | 356H |
| Prozessorgeneration: | Intel Core Ultra Serie 3 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 16 |
| Prozessor-Threads: | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,7 GHz |
| Leistungskerne: | 4 |
| Effiziente Kerne: | 8 |
| Low Power Efficient-Core: | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,7 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz: | 3,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz: | 3,3 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 1,9 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns: | 1,5 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz: | 1500 MHz |
| Prozessor-Cache: | 18 MB |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessorsockel: | FCBGA2540 |
| Grundleistung des Prozessors: | 25 W |
| Maximale Turboleistung: | 80 W |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Copilot+ PC: | |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU: | Intel AI Boost |
| Sparsity Support: | |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte: | |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks: | Windows ML, OpenVINO, DirectML, ONNX RT, WebNN |
| NPU-Leistung bis zu: | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 1 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 1 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 1 TB |
| NVMe: | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel-Grafik |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel-Grafik |
| Integrierte Grafikadapter-Cores: | 4 |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter: | |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung: | |
| Open GL Unterstützung des Graphik-Adapters: | |
| Audio | |
| Audio-System: | Dolby Atmos |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 4 |
| Eingebautes Mikrofon: | |
| Mikrofonanzahl: | 2 |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Auflösung Frontkamera numerisch: | 2 MP |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Standards: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 802.11n, Wi-Fi 5 802.11ac, Wi-Fi 6 802.11ax, Wi-Fi 6E 802.11ax, Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Band: | Tri-Band 2,4 GHz/5 GHz/6 GHz |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| MIMO: | |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports: | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4: | |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | |
| Leistungen | |
| Umgebungslichtsensor: | |
| Hallsensor: | |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | Nein |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Copilotentaste: | |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 78,07 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium-Ion Li-Ion |
| Kontinuierliche Videowiedergabe: | 30 h |
| Schnellladung: | |
| Energie | |
| USB Typ-C Ladeport: | |
| Erforderliche Ladeleistung min.: | 60 W |
| Erforderliche Ladeleistung max.: | 65 W |
| USB Power Delivery: | |
| Sicherheit | |
| Fingerabdruckscanner: | |
| Trusted Platform Module TPM: | |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 1,59 kg |
| Breite: | 356,9 mm |
| Tiefe: | 248 mm |
| Höhe: | 11,9 mm |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
