MSI Stealth A16 AI+A3XWHG NVIDIA GeForce Notebook, 16 Zoll, AMD Ryzen AI 9 HX 370, 12C/24T, 32 GB RAM, 2 TB SSD, Win 11 Home
3.692,62 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
nur noch 1 Stück verfügbar
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 10.04
Zustellung zw. 13.04 - 15.04
- Produkttyp: Laptop
- Bildschirmdiagonale: 16 Zoll / 40,6 cm
- Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel
- HD-Typ: Quad HD+
- Natives Seitenverhältnis: 16|10
- Farbskala: 100 %
- Panel-Typ: OLED
- Maximale Bildwiederholrate: 240 Hz
- Prozessorfamilie: AMD Ryzen AI 9 HX
- Prozessor: 370
- Anzahl Prozessorkerne: 12
- Prozessor-Threads: 24
- Prozessor Boost-Frequenz: 5,1 GHz
- Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM
- Speicherkapazität: 32 GB
- RAM-Speicher maximal: 32 GB
- Gesamtspeicherkapazität: 2 TB
- Speichermedien: SSD
- SSD Schnittstelle: PCI Express 4.0
- SSD-Formfaktor: M.2
- Eingebautes Grafikkartenmodell: AMD Radeon 890M
- Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
- Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home
- Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: Ja
- Eingabegerät: Touchpad
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A:
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Frontkamera: Ja
- Infrarot (IR)-Kamera: Ja
- Fingerabdruckscanner: Ja
- Batteriekapazität: 99,99 Wh
- Netzteilstärke: 240 W
- Produktfarbe: Schwarz
- Abmessungen: 355,8x259,7x19,9 mm
- Besonderheiten: Windows 11 Home | AMD Ryzen AI 9 HX 370 (24MB Cache, 2GHz) | 40.6 cm (16") Quad HD+ 2560 x 1600 OLED, NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti (12GB GDDR7) | 32GB (7500MHz) LPDDR5x-SDRAM & 2000GB SSD
weitere Informationen
Passendes Zubehör:
Beschreibung
MSI Stealth A16 AI+A3XWHG NVIDIA GeForce Notebook, 16 Zoll, AMD Ryzen AI 9 HX 370, 12C/24T, 32 GB RAM, 2 TB SSD, Win 11 Home
Stealth A16 AI+ - Leistung in Eleganz. Der perfekte Laptop für den Worker by day, Gamer by night. Mit dem Stealth A16 AI+ bist du perfekt ausgerüstet für Gaming, Business und kreatives Arbeiten. Erfolgreich in allem, was du dir vornimmst, ob zu Hause oder unterwegs.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp: | Laptop |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial: | Metall, Kunststoff |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Bildschirm | |
| Bildschirmdiagonale: | 40,6 cm 16" |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1600 Pixel |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Quad HD+ |
| Panel-Typ: | OLED |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:10 |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Farbskala: | 100 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 240 Hz |
| High Dynamic Range Video HDR Unterstützung: | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich HDR: | DisplayHDR True Black 600 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie: | AMD Ryzen AI 9 HX |
| Prozessorhersteller: | AMD |
| Prozessor: | 370 |
| Prozessor-Taktfrequenz: | 2 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne: | 12 |
| Prozessor-Threads: | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 5,1 GHz |
| Prozessor-Cache: | 24 MB |
| Prozessor Cache Typ: | L3 |
| Neuronale Prozessoreinheit NPU | |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu: | 80 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu: | 50 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicher | |
| Speicherkapazität: | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal: | 32 GB |
| Interner Speichertyp: | LPDDR5x-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz: | 7500 MHz |
| Memory Formfaktor: | On-board |
| Speicherkanäle: | Zweikanalig |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität: | 2 TB |
| Speichermedien: | SSD |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| SSD Speicherkapazität: | 2 TB |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| NVMe: | |
| SSD-Formfaktor: | M.2 |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter: | |
| Separater Grafikadapter: | |
| Separates Grafikkartenmodell: | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | AMD Radeon 890M |
| Getrennter GPU-Hersteller: | NVIDIA |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 12 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ: | GDDR7 |
| Hersteller der eingebauten GPU: | AMD |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | AMD Radeon |
| Audio | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher: | 2 |
| Lautsprecherleistung: | 4 W |
| Eingebauter Subwoofer: | |
| Kamera | |
| Frontkamera: | |
| Frontkamera HD Typ: | Full HD |
| Video-Capture Geschwindigkeit: | 30 fps |
| Infrarot IR-Kamera: | |
| Netzwerk | |
| Mobile Netzwerkverbindung: | Nein |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 7 802.11be |
| WLAN-Standards: | Wi-Fi 7 802.11be |
| Ethernet/LAN: | |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Bluetooth: | |
| Bluetooth-Version: | 5.4 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Anzahl der Anschlüsse vom Typ C: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 3.1 Gen 2 Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports: | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | |
| Tastatur | |
| Numerisches Keypad: | |
| Eingabegerät: | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung: | |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung: | RGB |
| Software | |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Home |
| Akku/Batterie | |
| Batteriekapazität: | 99,99 Wh |
| Akku-/Batterietechnologie: | Lithium Polymer LiPo |
| Anzahl Batteriezellen: | 4 |
| Energie | |
| Netzteilstärke: | 240 W |
| Netzteil Eingansgsspannung: | 90 - 265 V |
| USB Power Delivery: | |
| Sicherheit | |
| Kabelsperre-Slot: | |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Fingerabdruckscanner: | |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 2,1 kg |
| Breite: | 355,8 mm |
| Tiefe: | 259,7 mm |
| Höhe: | 19,9 mm |
| Lieferumfang | |
| AC-Netzadapter: | |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 2 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
