Logitech 961-000490
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 06.05
Zustellung zw. 07.05 - 11.05
- Innen & Außen IP-Sicherheitskamera
- 1920 x 1080 Pixel
- Kabellos WLAN
- Nachtsicht 4.572 m IR
- Patrone (Form) Tisch/Wand
- IP64
- Schwarz
- 253 g
weitere Informationen
Beschreibung
Logitech 961-000490
CIRCLE VIEW
Kabelgebundene Apple HomeKit-fähige Überwachungskamera mit branchenführendem Logitech TrueView Video
SICHERES VIDEO, DEM SIE VERTRAUEN KÖNNEN
Geben Sie Ihrem Zuhause noch mehr Sicherheit mit der Circle View Heim-Überwachungskamera. Dank branchenführendem Logitech TrueView Video, 180-Weitwinkel-Sichtfeld und integrierten Privatsphäre-Funktionen können Sie und Ihre Familie völlig beruhigt sein, drinnen und draussen.
BRANCHENFÜHRENDES LOGITECH TRUEVIEW VIDEO
Circle View bietet branchenführendes Logitech TrueView Video. Zeichnen Sie alles gestochen scharf auf mit Full HD, Glasoptik mit 180 Sichtfeld diagonal und mehr.
Ein weiterer Horizont
Das extrem weite 180-Sichtfeld sorgt dafür, dass Sie das Wesentliche jederzeit im Auge behalten, ohne dass Ihnen die Geschehnisse am Rande entgehen.
HOHE VIDEOQUALITÄT
Glasoptik und ein hochwertiger Sensor mit grossem Dynamikbereich zeigen jedes Detail kristallklar, unabhängig davon, wie hell oder dunkel die Umgebung ist.
Verbesserte Nachtsicht
Die Infrarot-Nachtsichtfunktion von Circle View ist für ein komplettes Sichtfeld und klare Videoaufnahmen im Dunkeln in einer Entfernung von bis zu 4,5 Metern optimiert.
FÜR IHR ZUHAUSE GEMACHT
Circle View präsentiert sich in beeindruckendem Design mit erstklassigen Details wie einer Metallbasis, matter Oberfläche und einem Stromkabel, das sich nahtlos in jeden Raum einfügt.
EINFACHE EINRICHTUNG
Schalten Sie die Kamera ein, fügen Sie sie in der Home-App auf Ihrem iPhone oder iPad hinzu, scannen Sie den Einrichtungscode, und es kann losgehen. Das ist alles!
FÜR FAST JEDEN PLATZ GEEIGNET
Die Circle View Kamera kann problemlos in ein Regal gestellt oder an der Wand montiert werden und verfügt über ein wetterfestes Gehäuse, das den Elementen standhält.
UNERREICHTER SCHUTZ DER PRIVATSPHÄRE
Ausser Ihnen sollte niemand Ihr Zuhause beobachten. Deshalb bietet die Circle View Kamera Funktionen für die Privatsphäre, sowohl Hardware als auch Software. Darüber hinaus sorgt die HomeKit Secure Video-Plattform dafür, dass Ihre vertraulichen Videos immer verschlüsselt bleiben.
KIPPEN, WENN SIE NICHT GESEHEN WERDEN WOLLEN
Benötigen Sie für einen Moment Ihre Privatsphäre Kippen Sie die Kamera einfach nach unten, damit Sie nicht mehr zu sehen sind.
EINFACH AUSSCHALTEN
Eine Taste an der Rückseite unterbricht sofort Audio und Video, sodass Sie in privaten Momenten nicht danach suchen müssen.
MEHR BEDIENELEMENTE IN DER APPLE HOME APP
Die Kamera funktioniert mit Apple HomeKit und unterstützt HomeKit Secure Video für zusätzliche Privatsphäre-Funktionen, darunter End-to-End-Verschlüsselung, Videoanalyse im Haus, automatische Aufzeichnung und mehr
Mit HOMEKIT SECURE VIDEO
Circle View lässt sich nahtlos in HomeKit integrieren. Die Kamera unterstützt HomeKit Secure Video und ermöglicht es dadurch, die von Ihren Kameras erkannten Aktivitäten sicher in iCloud zu speichern.
SICHERES VIDEO DURCH END-TO-END-VERSCHLÜSSELUNG
Von Ihrer Circle View Kamera und iCloud auf Ihre Geräte gestreamtes Video ist durch End-to-End-Verschlüsselung geschützt, sodass nur Sie und die Personen, mit denen Sie Ihre Home-App teilen, es anzeigen können.
INTELLIGENTE PRIVATSPHÄRE
Wählen Sie, wann Ihre Circle View-Kamera mit HomeKit Videos streamen und aufzeichnen kann. Stellen Sie in der Home-App die Circle View so ein, dass Aktivitäten automatisch gestreamt und aufgezeichnet werden, wenn Sie und Ihre Hausgenossen nicht anwesend sind, und deaktivieren Sie dies, wenn Sie zu Hause sind.
iCLOUD AUFZEICHNUNGSVERLAUF
Ein zehntägiger Aufzeichnungsverlauf, basierend auf Bewegungen, aus Ihrer Circle View Kamera wird sicher in iCloud gespeichert und kann in der Home-App angezeigt werden. Sie können Ihrem 200-GB-Abo eine Kamera oder Ihrem 2-TB-Abo bis zu fünf Kameras ohne zusätzliche Kosten hinzufügen. Kameraaufzeichnungen werden nicht auf Ihr iCloud-Speicherlimit angerechnet.
BENACHRICHTIGUNGEN
Erhalten Sie umfangreiche Benachrichtigungen auf Ihrem iPhone oder iPad und spielen Sie Videoclips direkt vom Sperrbildschirm ab, wenn Ihre Circle View Kamera Aktivitäten aufzeichnet.
INTELLIGENTE ERKENNUNG
Erfassen Sie wichtige Ereignisse in und um Ihr Zuhause. Apple TV, HomePod oder iPad, die als Heim-Hub ausgeführt werden, ermitteln intelligent, wenn das von Ihrer Circle View Kamera aufgezeichnete Video eine Person, ein Tier oder ein Fahrzeug zeigt, bevor sie es für Sie sicher in iCloud speichern.
APPLE HOME APP
Schauen Sie Live-Video mit 2-Wege-Audio und Videoaufzeichnungen aus Ihrer Circle View Kamera auf Ihrem iPhone, iPad oder Mac an. Teilen Sie Ihre Home-App mit anderen, damit diese die Aufzeichnungen ebenfalls anzeigen können.
Datenblatt
| Leistungen | |
|---|---|
| Typ: | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung: | Innen & Außen |
| Übertragungstechnik: | Kabellos |
| Design | |
| Befestigungstyp: | Tisch/Wand |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Formfaktor: | Patrone Form |
| LED-Anzeigen: | |
| Internationale Schutzart IP-Code: | IP64 |
| Kamera | |
| Kameraschwenkkontrolle: | Nein |
| Kamera-Schwenksteuerung: | Nein |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal: | 180° |
| Nachtsicht | |
| Nachtsicht: | |
| Nachtsichtdistanz: | 4.572 m |
| LED Typ: | IR |
| Anzahl der Beleuchtungs-LEDs: | 2 |
| Video | |
| Maximale Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 1920 x 1080 HD 1080 |
| Unterstützte Video-Modi: | 1080p |
| Audio | |
| Eingebaute Lautsprecher: | |
| Audio-System: | 2-Wege |
| Eingebautes Mikrofon: | |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| WLAN: | |
| Bluetooth: | Nein |
| WLAN-Standards: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 802.11n |
| Speichermedium | |
| Eingebaute HDD: | Nein |
| Energie | |
| Energiequelle: | AC |
| Stromstecker-Typ: | Typ C |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | -20 - 50 °C |
| Systemanforderung | |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme: | iOS, iPadOS |
| Mindestsystemvoraussetzungen: | Anforderungen für HomeKit:– Einrichtung von Circle View in der Home-App auf einem iPhone mit iOS 13.x oder höher bzw. einem iPad mit iPadOS 13.x oder höher.– HomeKit Secure Video erfordert einen Home Hub HomePod/Apple TV mit tvOS 13.x oder höher/iPad mitiPadOS 13.x oder höher für standortferne Live-Beobachtung und -Benachrichtigungen, Aktivitätsverlauf, Automatisierung und intelligente Erkennung– Unterstützter iCloud Plan zum Speichern des Aktivitätsverlaufs: eine Kamera mit einem 200-GB-Plan/bis zu 5 Kameras mit einem 2-TB-Plan Pläne können geändert werden. Weitere Details erhalten Sie von Apple.com. |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 67,2 mm |
| Tiefe: | 70,5 mm |
| Höhe: | 56,8 mm |
| Gewicht: | 253 g |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 84 mm |
| Verpackungstiefe: | 147 mm |
| Verpackungshöhe: | 179 mm |
| Paketgewicht: | 515 g |
| Lieferumfang | |
| Anzahl der Kameras: | 1 |
| Mitgelieferte Kabel: | AC |
| Montageset: | |
| Schnellstartübersicht: | |
| Akkus/Batterien enthalten: | Nein |
| Verpackungsinhalt: | 2,4 GHz WLAN-basierte 802,11 b/g/n wetterfeste Full HD-Überwachungskamera mit 3 Meter langem Stromkabel Stromversorgung über USB-Verbindung für Innenräume Hardware zur Wandmontage Schnellstartanleitung |
| Sonstige Funktionen | |
| Umgebungslichtsensor: | |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 85258900 |
| Breite des Versandkartons: | 175 mm |
| Länge des Versandkartons: | 308 mm |
| Höhe des Versandkartons: | 192 mm |
| Gewicht Versandkarton: | 2,28 kg |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
