GIGABYTE GeForce RTX 3050 WINDFORCE OC V2 6G, 6GB GDDR6 Grafikkarte, 2x HDMI, 2x DP
244,94 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
nur noch 1 Stück verfügbar
Abholung/ Versand möglich am Dienstag, den 05.05
Zustellung zw. 06.05 - 10.05
- GPU: GeForce RTX 3050
- Separater Grafik-Adapterspeicher: 6 GB
- Grafikkartenspeichertyp: GDDR6
- Breite der Speicherschnittstelle: 96 Bit
- Kühlung: Aktiv
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
- Min. Systemstromversogung: 300 W
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 2
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 2
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
- Produktfarbe: Schwarz, Silber
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie: | NVIDIA |
| GPU: | GeForce RTX 3050 |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | |
| Prozessortaktfrequenz: | 1477 MHz |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| CUDA-Kerne: | 2304 |
| Maximale Displays pro Videokarte: | 4 |
| Speicher | |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 6 GB |
| Grafikkartenspeichertyp: | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle: | 96 Bit |
| Speichertaktfrequenz: | 14000 MHz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Leistungen | |
| TV Tuner integriert: | Nein |
| DirectX-Version: | 12 Ultimate |
| OpenGL-Version: | 4.6 |
| NVIDIA G-SYNC: | |
| Design | |
| Kühlung: | Aktiv |
| Kühltechnik: | GIGABYTE WINDFORCE 2X |
| Anzahl Lüfter: | 2 Lüfter |
| Formfaktor: | Full-Height/Half-Length FH/HL |
| Produktfarbe: | Schwarz, Silber |
| Energie | |
| Min. Systemstromversogung: | 300 W |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Länge mm: | 191 mm |
| Tiefe: | 111 mm |
| Höhe: | 36 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
| Lieferumfang | |
| Benutzerhandbuch: | |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!