MSI GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC, 12GB GDDR6 Grafikkarte, 1x HDMI, 3x DP
Ware nicht lagernd
- GPU: GeForce RTX 3060
- Separater Grafik-Adapterspeicher: 12 GB
- Grafikkartenspeichertyp: GDDR6
- Breite der Speicherschnittstelle: 192 Bit
- Datenübertragungsrate: 15 Gbit/s
- Prozessor-Boost-Taktfrequenz: 1807 MHz
- Kühlung: Aktiv
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
- Min. Systemstromversogung: 550 W
- Zusätzliche Stromanschlüsse: 1x 8-pin
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
- Schnittstelle: PCI Express 4.0
- Produktfarbe: Schwarz
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie: | NVIDIA |
| GPU: | GeForce RTX 3060 |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| CUDA-Kerne: | 3584 |
| Prozessor-Boost-Taktfrequenz: | 1807 MHz |
| Maximale Displays pro Videokarte: | 4 |
| FireStream: | Nein |
| Speicher | |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 12 GB |
| Grafikkartenspeichertyp: | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle: | 192 Bit |
| Datenübertragungsrate: | 15 Gbit/s |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Schnittstelle: | PCI Express 4.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Leistungen | |
| TV Tuner integriert: | Nein |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| OpenGL-Version: | 4.6 |
| Dual-Link-DVI: | Nein |
| Virtual Realtity VR bereit: | |
| HDCP: | |
| NVIDIA G-SYNC: | |
| AMD FreeSync: | Nein |
| Design | |
| Kühlung: | Aktiv |
| Kühltechnik: | MSI TORX Fan 3.0 |
| Anzahl Lüfter: | 2 Lüfter |
| Formfaktor: | Full-Height/Half-Length FH/HL |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Min. Systemstromversogung: | 550 W |
| Stromverbrauch Standardbetrieb: | 170 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse: | 1x 8-pin |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 675 g |
| Länge mm: | 235 mm |
| Tiefe: | 42 mm |
| Höhe: | 124 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer HS: | 84733020 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!