GIGABYTE GeForce RTX 5090 STEALTH ICE 32G, 32GB GDDR7 Grafikkarte, 1x HDMI, 3x DP
Ware nicht lagernd
- GPU: GeForce RTX 5090
- Separater Grafik-Adapterspeicher: 32 GB
- Grafikkartenspeichertyp: GDDR7
- Breite der Speicherschnittstelle: 512 Bit
- Datenübertragungsrate: 28 Gbit/s
- Kühlung: Aktiv
- Anzahl Lüfter: 3 Lüfter
- Min. Systemstromversogung: 1000 W
- Zusätzliche Stromanschlüsse: 1x 16-pin
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 3
- Schnittstelle: PCI Express 5.0
- Produktfarbe: Weiß
- Besonderheiten:
- Basierend auf der NVIDIA Blackwell-Architektur, unterstützt DLSS 4 |
- Powered by GeForce RTX 5090 |
- Ausgestattet mit 32 GB GDDR7 und 512-Bit-Speicherinterface |
- Weißes Design, kompatibel mit der Stealth-Serie |
- WINDFORCE-Kühlsystem |
- LCD Edge View |
- RGB Halo-Beleuchtung |
- Verstärkte Struktur und vielseitiger VGA-Halter |
- 4 Jahre Garantie (Online-Registrierung erforderlich)
weitere Informationen
Passendes Zubehör:

Teslanol Druckgasspray/ Druckluftspray
7,50

Seitenschneider 160mm - 2,0cm Schnittfläche
4,90

InLine Kabelbinder, L x B 250mm x 4,8mm,
6,05
Beschreibung
GIGABYTE GeForce RTX 5090 STEALTH ICE 32G, 32GB GDDR7 Grafikkarte, 1x HDMI, 3x DP
Erleben Sie flüssiges und detailreiches Gaming mit den NVIDIA Grafikkarten von GIGABYTE. Entwickelt für anspruchsvolle Spielerinnen und Spieler bieten unsere GPUs starke Grafikleistung und moderne Technologien für ein überzeugendes Spielerlebnis. Dank durchdachter Kühlung und zuverlässiger Performance geniessen Sie Stabilität und Präzision in jeder Spielsituation.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie: | NVIDIA |
| GPU: | GeForce RTX 5090 |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | |
| Prozessortaktfrequenz: | 2655 MHz |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| CUDA-Kerne: | 21760 |
| Maximale Displays pro Videokarte: | 4 |
| Speicher | |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 32 GB |
| Grafikkartenspeichertyp: | GDDR7 |
| Breite der Speicherschnittstelle: | 512 Bit |
| Speichertaktfrequenz: | 28000 MHz |
| Datenübertragungsrate: | 28 Gbit/s |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Schnittstelle: | PCI Express 5.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 3 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl Mini-HDMI-Anschlüsse: | 0 |
| HDMI-Version: | 2.1b |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| DisplayPorts-Version: | 2.1b |
| Leistungen | |
| TV Tuner integriert: | Nein |
| DirectX-Version: | 12.0 |
| OpenGL-Version: | 4.6 |
| Dual-Link-DVI: | Nein |
| Virtual Realtity VR bereit: | |
| NVIDIA G-SYNC: | |
| Garantiezeit: | 4 Jahre |
| Design | |
| Kühlung: | Aktiv |
| Kühltechnik: | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Anzahl Lüfter: | 3 Lüfter |
| Formfaktor: | Full-Height/Full-Length FH/FL |
| Anzahl Slots: | 3,5 |
| Beleuchtung: | |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Energie | |
| Min. Systemstromversogung: | 1000 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse: | 1x 16-pin |
| Thermal Design Power TDP: | 430 W |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gewicht: | 2 kg |
| Länge mm: | 360 mm |
| Tiefe: | 75 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 245 mm |
| Verpackungstiefe: | 453 mm |
| Verpackungshöhe: | 160 mm |
| Paketgewicht: | 3 kg |
| Lieferumfang | |
| Schnellinstallationsanleitung: | |
| Mitgelieferte Kabel: | Leistung |
| Logistikdaten | |
| Menge pro Versandkarton: | 1 Stücke |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
