GIGABYTE GeForce RTX 3060 WINDFORCE OC 12G (rev. 2.0), 12GB GDDR6 Grafikkarte, 2x HDMI, 2x DP
Ware nicht lagernd
- GPU: GeForce RTX 3060
- Separater Grafik-Adapterspeicher: 12 GB
- Grafikkartenspeichertyp: GDDR6
- Breite der Speicherschnittstelle: 192 Bit
- Kühlung: Aktiv
- Anzahl Lüfter: 2 Lüfter
- Min. Systemstromversogung: 550 W
- Zusätzliche Stromanschlüsse: 1x 8-pin
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 2
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 2
- Schnittstelle: PCI Express x16 4.0
- Produktfarbe: Schwarz
weitere Informationen
Passendes Zubehör:

Teslanol Druckgasspray/ Druckluftspray
7,50

Seitenschneider 160mm - 2,0cm Schnittfläche
4,90

InLine Kabelbinder, L x B 250mm x 4,8mm,
6,05
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Prozessor | |
|---|---|
| Grafikprozessorenfamilie: | NVIDIA |
| GPU: | GeForce RTX 3060 |
| Maximale Auflösung: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | |
| Prozessortaktfrequenz: | 1792 MHz |
| Parallele Verarbeitungstechnologie: | Nicht unterstützt |
| CUDA-Kerne: | 3584 |
| Maximale Displays pro Videokarte: | 4 |
| Speicher | |
| Separater Grafik-Adapterspeicher: | 12 GB |
| Grafikkartenspeichertyp: | GDDR6 |
| Breite der Speicherschnittstelle: | 192 Bit |
| Speichertaktfrequenz: | 15000 MHz |
| Anzahl der Anschlussleitungen: | 3 |
| Speicherbandbreite max.: | 360 GB/s |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Schnittstelle: | PCI Express x16 4.0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DVI-I-Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4a |
| Leistungen | |
| TV Tuner integriert: | Nein |
| DirectX-Version: | 12 Ultimate |
| OpenGL-Version: | 4.6 |
| Dual-Link-DVI: | Nein |
| NVIDIA G-SYNC: | |
| Niedrige Hash-Rate LHR: | |
| Design | |
| Kühlung: | Aktiv |
| Kühltechnik: | GIGABYTE WINDFORCE 2X |
| Anzahl Lüfter: | 2 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser: | 9 cm |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Energie | |
| Min. Systemstromversogung: | 550 W |
| Zusätzliche Stromanschlüsse: | 1x 8-pin |
| Systemanforderung | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme: | Windows 10 x64, Windows 11 x64, Windows 7 x64 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Länge mm: | 198 mm |
| Tiefe: | 39 mm |
| Höhe: | 121 mm |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsart: | Box |
| Lieferumfang | |
| Benutzerhandbuch: | |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!