30 TB HDD Seagate ST30000NT011, SATA 6 Gbit/s
1.122,63 €
inkl. 19% MwSt.
Im Versandlager
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 20.05
Zustellung zw. 21.05 - 25.05
- HDD Kapazität: 30 TB
- HDD Größe: 3.5 "
- Schnittstelle: Serial ATA III
- HDD Geschwindigkeit: 7200 RPM
- Puffergröße Speicherlaufwerk: 512 MB
- Kontinuierliche HDD Übertragungsrate: 275 MiB/s
- Energieverbrauch (idle): 6,8 W
- Geräuschpegel Ruhemodus: 28 dB
- Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): 2500000 h
- Komponente für: NAS
- Betrieb rund um die Uhr: Ja
- Abmessungen: 101,8x147x26,1 mm
weitere Informationen
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Merkmale | |
|---|---|
| HDD Kapazität: | 30 TB |
| HDD Geschwindigkeit: | 7200 RPM |
| HDD Größe: | 3.5" |
| Schnittstelle: | Serial ATA III |
| Typ: | HDD |
| Komponente für: | NAS |
| Puffergröße Speicherlaufwerk: | 512 MB |
| Übertragungsrate HDD Schnittstelle: | 6 Gbit/s |
| Kontinuierliche HDD Übertragungsrate: | 275 MiB/s |
| Betrieb rund um die Uhr: | |
| Bytes pro Sektor: | 512e |
| Nutzlastbegrenzung: | 550 TB/Jahr |
| Geräuschpegel Ruhemodus: | 28 dB |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen MTBF: | 2500000 h |
| Energie | |
| Stromverbrauch Standardbetrieb: | 8,3 W |
| Stromverbrauch Standby: | 1,2 W |
| Energieverbrauch idle: | 6,8 W |
| Betriebsspannung: | 5 / 12 V |
| Anlaufstrom: | 2 A |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 60 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 °C |
| Vibrationen außer Betrieb: | 2,27 G |
| Stoßfestigkeit in Betrieb: | 30 G |
| Stoßfestigkeit außer Betrieb: | 200 G |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 101,8 mm |
| Höhe: | 26,1 mm |
| Tiefe: | 147 mm |
| Gewicht: | 695 g |
| Verpackungsdaten | |
| Menge pro Packung: | 1 Stücke |
| Sonstige Funktionen | |
| Garantiezeit: | 5 Jahre |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!