27 Zoll Samsung G60SF, 68,6cm TFT, 500 Hz, Quad HD, 0,03ms, 2x HDMI, 1x DP, integrierter USB-Hub
Abholung/ Versand möglich am Montag, den 25.05
Zustellung zw. 26.05 - 28.05
- Bildschirmdiagonale: 27 Zoll / 68,6 cm
- Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel
- HD-Typ: Quad HD
- Maximale Bildwiederholrate: 500 Hz
- Reaktionszeit: 0,03 ms
- Panel-Typ: OLED
- Flimmerfreie Technologie: Ja
- Helligkeit (typisch): 300 cd/m²
- Kontrastverhältnis: 1000000|1
- Bildwinkel, horizontal: 178 °
- Bildwinkel, vertikal: 178 °
- Bildschirmform: Flach
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 2
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
- Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: 2
- Höhenverstellung: Ja
- Schwenkbar: Ja
- Neigungsverstellung: Ja
- Touchscreen: Nein
- Integrierte Kamera: Nein
- Integrierter USB-Hub: Ja
- Besonderheiten: OLED Panel mit WQHD Auflösung | 0,03 ms (G/G) Reaktionszeit | 500 Hz Bildwiederholungsrate | FreeSync Premium Pro | VESA DisplayHDR True Black 500, HDR10+ Gaming | Eye Saver Mode | Flicker Free | Auto Source Switch+ | Produktdatenblatt
weitere Informationen
Passendes Zubehör:

Pixelfehlerüber- und Qualitätsmängelprüfung

WireSleeve flexibler Kabelmantel 1,8m silber

Pixelfehlerüber- und Qualitätsmängelprüfung
Beschreibung
27 Zoll Samsung G60SF, 68,6cm TFT, 500 Hz, Quad HD, 0,03ms, 2x HDMI, 1x DP, integrierter USB-Hub
Lebendiges Gameplay mit beeindruckend realitätsnahen Bildern
VESA DisplayHDR TrueBlack 500
Tauche ein in realitätsnahe Gaming-Welten. Dank der TrueBlack 500-Zertifizierung erlebst du tiefstes Schwarz, 1.000 Nits Spitzenhelligkeit und satte Farben. Geniesse beeindruckende Kontraste und Details, die dein Game lebendig machen.
Tauche ein in realitätsnahes Gameplay mit lebensnahen Farben
Pantone Validated
Erlebe Gaming, das begeistertmit hochauflösender Farbwiedergabe. Auf unserem Pantone Validated Display werden bis zu 2.100 Farben und bis zu 110 Hauttöne originalgetreu dargestellt. Das QD-OLED-Display zeigt deine Games so, wie sie von den Entwickler1 innen gedacht sindintensiv, authentisch und mittendrin.
Outplaye deine Gegner mit hoher Geschwindigkeit
0,03 ms Reaktionszeit
Bring deine intensivsten Gaming-Sessions aufs nächste Level. Dank OLED-Technologie mit schneller Reaktionszeit von nur 0,03ms GTG sicherst du dir den Siegmit scharfen Bildern, auch bei High-Speed-Action.
Tauche ein in flüssige Action
G-Sync kompatibel
G-Sync sorgt für die passende Synchronisation zwischen GPU und Bildschirmso wird Ruckeln, Input-Lag und Tearing spürbar gering. In Kombination mit AMD FreeSync Premium Pro geniesst du besonders flüssige Szenenfür echtes High-Level-Gaming.
Dynamic Cooling System
Zum ersten Mal in der Geschichte von Samsung wurde eine pulsierende Heatpipe in den Monitor eingebaut, um Einbrennen zu verhindern. Das Dynamic Cooling System nutzt eine Kühlflüssigkeit, die die Wärme innerhalb des Monitors fünfmal schneller verteilt als mit Graphitplatten, wodurch die Temperatur im Kern gesenkt wird, sodass Burn-Ins vermieden werden können.
System zur thermischen Modulation
Algorithmen bestimmen die Oberflächentemperatur im Voraus und regulieren automatisch die Helligkeit, damit die Hitze so gering wie möglich gehalten wird.
Erkennung von Logos und Taskleisten
Statische Bilder wie Logos und Taskleisten werden in ihrer Helligkeit automatisch reduziert, um Einbrennen zu vermeiden.
Bildschirmschoner
Der Bildschirm wird nach 10 Minuten Inaktivität gedimmt und schaltet bei jeder Bewegung auf die normale Helligkeit zurück.
Sieht überall gut aus
Schlankes Metall-Design
Verleihe deiner Gaming-Station eine persönliche Note mit unserem schlanken und eleganten Design. Mit einem hochwertigen und modernen Metall-Finish wird der Odyssey OLED deinem Sinn für Stil gerecht.
Entwickelt, um deine Welt zu erleuchten
CoreSync und CoreLighting+
Sorge für die richtige Atmosphäre beim Gaming. Mit der CoreSync-Technologie springen die Farben deines Spiels mit 16,7 Millionen Nuancen wie vom Display in deine Realität über. Und dank CoreLighting+ kannst du dich mit eindrucksvoller Umgebungsbeleuchtung in jeder Szene umgeben.
Dem Sieg zum Greifen nah
Ergonomischer Standfuss
Freue dich auf hohe Flexibilität und viel Komfort: Dein Monitor lässt sich in der Höhe verstellen und neigen, sodass du deine Gegnerinnen immer im Blick behalten kannst.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Bildschirm | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm 27" |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie: | OLED |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Quad HD |
| Panel-Typ: | OLED |
| Reaktionszeit: | 0,03 ms |
| Bildschirmform: | Flach |
| Kontrastverhältnis: | 1000000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 500 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1 Milliarden Farben |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Nein |
| Helligkeit typisch: | 300 cd/m² |
| Display-Helligkeit mind.: | 200 cd/m² |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG Gray to Gray |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Sichtbare Größe horizontal: | 59 cm |
| Sichtbare Größe vertikal: | 33,4 cm |
| High Dynamic Range Video HDR Unterstützung: | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich HDR: | DisplayHDR True Black 500 |
| Farbraumstandard: | DCI-P3 |
| Farbskala: | 99 |
| Quantum-Dot-Farbtechnologie: | |
| Leistungen | |
| NVIDIA G-SYNC: | |
| AMD FreeSync: | |
| NVIDIA G-SYNC-Typ: | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync Premium Pro |
| Flimmerfreie Technologie: | |
| Spiel-Funktionen: | Super Arena Gaming UX |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Nein |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Eingebautes Mikrofon: | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Produktfarbe: | Silber |
| Fußfarbe: | Silber |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | |
| HDMI: | |
| Kopfhörerausgang: | |
| USB-Hub-Version: | 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B: | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 2 |
| Anzahl VGA D-Sub Anschlüsse: | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Anzahl Mini DisplayPorts: | 0 |
| Netzwerk | |
| WLAN: | Nein |
| Ethernet/LAN: | Nein |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | |
| Höhenverstellung: | |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Einstellbare Höhe max.: | 12 cm |
| Pivot: | |
| Pivot Winkel: | -92 - 92° |
| Schwenkbar: | |
| Schwenkwinkelbereich: | -30 - 30° |
| Neigungsverstellung: | |
| Neigungswinkelbereich: | -2 - 25° |
| Bild-in-Bild: | |
| On-Screen-Display OSD: | Nein |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse SDR: | G |
| Energieeffizienzklasse HDR: | G |
| Energieverbrauch SDR pro 1.000 Stunden: | 41 kWh |
| Energieverbrauch HDR pro 1.000 Stunden: | 48 kWh |
| Stromverbrauch Standardbetrieb: | 41,4 W |
| Stromverbrauch Standby: | 0,5 W |
| Stromverbrauch max.: | 140 W |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Netzteiltyp: | Extern |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite inkl. Standfuß: | 611,7 mm |
| Gerätetiefe inkl. Standfuß: | 263,5 mm |
| Gerätehöhe inkl. Standfuß: | 554,2 mm |
| Gewicht inklusive Standfuß: | 6,9 kg |
| Breite ohne Standfuß: | 611,7 mm |
| Tiefe ohne Standfuß: | 49,2 mm |
| Höhe ohne Standfuß: | 353,8 mm |
| Gewicht ohne Standfuß: | 3,8 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Ständertyp: | HAT stehend |
| Verpackungsbreite: | 684 mm |
| Verpackungstiefe: | 464 mm |
| Verpackungshöhe: | 200 mm |
| Paketgewicht: | 9,5 kg |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten: | |
| Mitgelieferte Kabel: | DisplayPort, HDMI, Leistung, USB |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Sonstige Funktionen | |
| Markenspezifische Technologien: | Black Equalizer |
| Digitales Signalformatsystem: | Nicht unterstützt |
| Verpackungsgewicht: | 9720 kg |
| Samsung Eye Saver-Modus: | |
| Garantiezeit: | 2 Jahre |
| Automatischer Quellenwechsel+: | |
| Bildgröße: | |
| Off-Timer Plus: | |
| Virtueller AIM-Punkt: | |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
