27 Zoll Samsung G55C, 68cm TFT, 165 Hz, Wide Quad HD, 1x HDMI, 1x DP
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 20.05
Zustellung zw. 21.05 - 25.05
- Bildschirmdiagonale: 27 Zoll / 68 cm
- Display-Auflösung: 2560 x 1440 Pixel
- HD-Typ: Wide Quad HD
- Maximale Bildwiederholrate: 165 Hz
- Panel-Typ: VA
- Flimmerfreie Technologie: Ja
- Helligkeit (typisch): 300 cd/m²
- Kontrastverhältnis: 2500|1
- Bildwinkel, horizontal: 178 °
- Bildwinkel, vertikal: 178 °
- Bildschirmform: Gebogen
- Anzahl HDMI-Anschlüsse: 1
- Anzahl DisplayPort Anschlüsse: 1
- Kopfhörerausgänge: 1
- Höhenverstellung: Nein
- Neigungsverstellung: Ja
- Touchscreen: Nein
- Integrierte Kamera: Nein
- Integrierter USB-Hub: Nein
- Besonderheiten: 1.000R Curved Radius | 165 Hz Bildwiederholrate (max.) | 1ms Reaktionszeit (MPRT) | WQHD Auflösung | HDR10 | FreeSync | Auto Source Switch+ | Produktdatenblatt
weitere Informationen
Passendes Zubehör:

Pixelfehlerüber- und Qualitätsmängelprüfung

WireSleeve flexibler Kabelmantel 1,8m silber

Pixelfehlerüber- und Qualitätsmängelprüfung
Beschreibung
27 Zoll Samsung G55C, 68cm TFT, 165 Hz, Wide Quad HD, 1x HDMI, 1x DP
Boost your reality
Erlebe realitätsnahe Spielwelten: Die QHD-Auflösung verfügt über eine 1,7-fach höhere Pixeldichte im Vergleich zu Full HD. Dadurch lassen sich Bilder detailliert und gestochen scharf wiedergeben. Mit dem grösseren Sichtbereich und klaren Details kannst du die ganze Action aufsaugen.
Erwecke deine Abenteuerlust
Erlebe beeindruckendes Next-Level-Gaming mit noch intensiveren Spielszenen: Der 1000R-Krümmungsradius füllt dein peripheres Sichtfeld vollständig aus, wodurch du voll und ganz in die Rolle deines Charakters schlüpfst.
Beeindruckende Reaktionsgeschwindigkeit
Höchstgeschwindigkeiten in jeder Szene: Mit einer Bildwiederholrate von 165 Hz erlebst du actionreiches Gameplay mit flüssiger Action. Dank einer Reaktionszeit von 1 ms MPRT sowie minimierter Unschärfe bezwingst du jeden Gegner in Sekundenschnelle.
Mit dem Geschehen mithalten
So flüssig kann Entertainment sein: AMD Radeon FreeSync sorgt auch bei hohen Bildwiederholraten für ein stabiles und ruckelfreies Bild. So kannst du auch in schnellen und actionreichen Szenen deine Inhalte flüssig und ohne Unterbrechungen geniessen.
Detailreich zum Sieg
Faszinierende Grafik: Mit beeindruckenden Farbnuancen und Schattierungen erweckt HDR10 jede Szene deines Spiels zum Leben. Mit tiefen, dunklen Schwarztönen, leuchtendem Weiss und scharfer Auflösung siehst du viel mehr Details.
Wachen Augen sehen mehr
Der moderne, TÜV-zertifizierte Eye Saver-Modus reduziert Blaulicht-Emissionen und schont somit deine Augen auch bei langen Gaming-Sessions. Der Odyssey G5 reduziert ausserdem störendes Bildschirmflackern, damit du lang wachsam bleibst.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Bildschirm | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale: | 68,6 cm 27" |
| Display-Auflösung: | 2560 x 1440 Pixel |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Touchscreen: | Nein |
| HD-Typ: | Wide Quad HD |
| Panel-Typ: | VA |
| Bildschirmform: | Gebogen |
| Kontrastverhältnis: | 2500:1 |
| Maximale Bildwiederholrate: | 165 Hz |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Helligkeit peak: | 200 cd/m² |
| Helligkeit typisch: | 300 cd/m² |
| Reaktionszeit MPRT: | 1 ms |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung: | 1000R |
| Dynamisches Kontrastverhältnis Marketingbezeichnung: | Mega-Kontrast |
| Optimierer für die Aktualisierungsrate: | |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Bildschirmdiagonale cm: | 68 cm |
| High Dynamic Range Video HDR Unterstützung: | |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich HDR: | High Dynamic Range 10 HDR10 |
| Leistungen | |
| AMD FreeSync: | |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync |
| Flimmerfreie Technologie: | |
| Spiel-Funktionen: | Super Arena Gaming UX |
| Smart-Modi: | Benutzerdefinierung, Öko, Spiel, Grafik, Film, Sport, Standard |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher: | Nein |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Design | |
| Marktpositionierung: | Verbraucher |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Fußfarbe: | Schwarz |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub: | Nein |
| HDMI: | |
| Kopfhörerausgang: | |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Kopfhörerausgänge: | 1 |
| HDCP: | |
| HDCP-Version: | 2.2 |
| Gleichstrom-Anschluss DC: | |
| Typ Serviceport: | USB Typ-A |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung: | |
| Kabelsperre-Slot: | |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 75 x 75 mm |
| Verbessertes Kabelmanagement: | |
| Neigungsverstellung: | |
| Neigungswinkelbereich: | -2 - 18° |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse SDR: | F |
| Energieeffizienzklasse HDR: | G |
| Energieverbrauch SDR pro 1.000 Stunden: | 26 kWh |
| Energieverbrauch HDR pro 1.000 Stunden: | 41 kWh |
| Stromverbrauch Standardbetrieb: | 26 W |
| Stromverbrauch Standby: | 0,5 W |
| Stromverbrauch max.: | 40 W |
| Stromverbrauch aus: | 0,3 W |
| AC Eingangsspannung: | 230 V |
| Netzteil Ausgangsspannung: | 19 V |
| Netzteiltyp: | Extern |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Jährlicher Energieverbrauch: | 38 kWh |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite inkl. Standfuß: | 616,6 mm |
| Gerätetiefe inkl. Standfuß: | 272,6 mm |
| Gerätehöhe inkl. Standfuß: | 477,4 mm |
| Gewicht inklusive Standfuß: | 4,1 kg |
| Breite ohne Standfuß: | 614,6 mm |
| Tiefe ohne Standfuß: | 120 mm |
| Höhe ohne Standfuß: | 382,8 mm |
| Gewicht ohne Standfuß: | 3,7 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 679 mm |
| Verpackungstiefe: | 438 mm |
| Verpackungshöhe: | 188 mm |
| Paketgewicht: | 5,7 kg |
| Lieferumfang | |
| Ständer enthalten: | |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, DisplayPort |
| Stromkabellänge: | 1,5 m |
| Sonstige Funktionen | |
| Markenspezifische Technologien: | Black Equalizer |
| Geringe Eingabeverzögerung: | |
| Verpackungsgewicht: | 5700 kg |
| Samsung Eye Saver-Modus: | |
| Video-Farbmodi: | Benutzerdefinierung, Dynamisch, Öko, Entertain, Spiel, Grafik, Original, Sport, Standard |
| Zertifizierung: | Windows 11 |
| Automatischer Quellenwechsel: | |
| Off-Timer Plus: | |
| Virtueller AIM-Punkt: | |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
