APC EPDU1116B
Abholung/ Versand möglich am Mittwoch, den 27.05
Zustellung zw. 28.05 - 01.06
- Einphasig Standard 0U Schwarz
- 24 AC-Ausgänge C13-Koppler, C19-Koppler
- 3680 W
Passendes Zubehör:

1m Netzkabel-Adapter Kaltgeräteanschluss

5m Netzkabel-Verlängerung Kaltgeräteanschluss>Gerätebuchse

2m Netzkabel-Verlängerung Kaltgeräteanschluss>Gerätebuchse

3m Netzkabel-Adapter Kaltgeräteanschluss
Beschreibung
APC EPDU1116B
APC Easy Basic Rack PDU EPDU1116B ist eine einfach zu installierende und benutzerfreundliche PDU, welche die Stromverteilung im Rack vereinfacht. Die PDU bietet mehr als eine Steckdosenleiste für Server- und Netzwerk-Rack-Lösungen. Horizontale, rackmontierbare PDU mit ultraleichtem, bis zu 50leichterem Aluminiumgehäuse. EPDU1116B verfügt über einen IEC-309, 16A, 2P+E Eingang, zwanzig IEC-C13 und vier IEC C19 Ausgänge. Es kann in einem Temperaturbereich von -5 bis +45C betrieben werden und wird mit 1 Jahr Standardgarantie geliefert. Durch die vertikale Montage können die Geräte in ein Rack oder Gehäuse eingebaut werden, ohne dass wertvoller Platz im Rack verloren geht. Die Verpackung enthält eine Installationsanleitung, einen werkzeuglosen Montagesatz und Montagehalterungen für die schnelle und einfache Montage an der Rückseite des Gehäuses. Die Produktfamilie umfasst eine Vielzahl von Eingangs- und Ausgangsanschlüssen zur Verteilung von 120 V, 208 V oder 230 V Strom an mehrere Ausgänge. Mit einer Vielzahl von Ein- und Ausgängen können sich die Benutzer an unterschiedliche Leistungsanforderungen anpassen. APC bietet Geräte an, die bis zu 17,3 kW über eine einzige Anschlussleitung liefern. Spart Zeit und Geld bei der Installation durch Verwendung einer Verteilerleiste und Standardanschlüsse.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Design | |
|---|---|
| PDU-Typen: | Standard |
| Rack-Kapazität: | 0U |
| Typ: | Einphasig |
| Montage: | Senkrecht |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 24 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Stecker: | IEC 60309 |
| Merkmale | |
| Kabellänge: | 3 m |
| Energie | |
| Nominale Eingang Spannung: | 200/208/230 V |
| Stromstärke maximal: | 16 A |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Nominale Ausgang Spannung: | 230 V |
| Ladekapazität: | 3680 VA |
| Maximaler Eingang Strom pro Phase: | 16 A |
| Max. Leistung: | 3680 W |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -25 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 9000 m |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 62 mm |
| Tiefe: | 44 mm |
| Höhe: | 902 mm |
| Gewicht: | 2,2 kg |
| Lieferumfang | |
| Betriebsanleitung: | |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht: | 2,98 kg |
| Verpackungsbreite: | 160 mm |
| Verpackungstiefe: | 110 mm |
| Verpackungshöhe: | 1320 mm |
| Logistikdaten | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck kg of CO2e: | 55,85 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
