APC SRT6KRMXLIM Rackmount 6 kVA, Doppelwandler (Online), 6000 W, USV
Abholung/ Versand möglich am Freitag, den 17.04
Zustellung zw. 20.04 - 22.04
- USV-Topologie: Doppelwandler (Online)
- Ausgangsleistung: 6000 W
- Ausgangskapazität: 6 kVA
- Akku-/Batterietechnologie: Plombierte Bleisäure (VRLA)
- Formfaktor: Rackmount
- Akkuladezeit: 1 h
- Akustische Signale: Ja
- Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- Anzahl der AC-Ausgänge: 13 AC-Ausgänge
- AC-Steckertypen: C13-Koppler, C19-Koppler, IEC Jumpers
- Display-Typ: LCD
- Produktfarbe: Schwarz
- Betriebstemperatur: 0 - 40 °C
- Gewicht: 60 kg
- Abmessungen: 432x719x174 mm
weitere Informationen
Info: Aufgrund von Größe und Beschaffenheit muss dieser Artikel seperat versendet werden.
Passendes Zubehör:
Beschreibung
APC SRT6KRMXLIM Rackmount 6 kVA, Doppelwandler (Online), 6000 W, USV
Diese APC Smart-UPS wurde für IT-Experten oder Netzwerkadministratoren entwickelt, um die Betriebszeit und Kontinuität des Unternehmens aufrechtzuerhalten. Diese 6kVA-Online-USV für die Rackmontage 4HE bietet reine Sinuswellenleistung und eine verlängerte Laufzeit, um kritische Elektronik bei Stromunterbrechungen zu unterstützen. Sie wird mit einem festverdrahteten 3-Draht-Eingang 1P+N+E, 6x IEC 320 C13- und 4x IEC 320 C19-Steckdosen und 2x IEC-Überbrückungskabel geliefert. Die USV verfügt über eine integrierte Netzwerkmanagementkarte für die netzwerkbasierte Überwachung und Verwaltung der USV. Die USV ist mit PowerChute Network Shutdown ausgestattet, das ein sanftes Herunterfahren von physischen Servern, virtuellen Maschinen und HCI-Clustern ermöglicht. Er verfügt über einen zusätzlichen SmartSlot für optionale Zubehörkarten wie z.B. eine Dry Contact I/O-Karte. Die USV kann mit EcoStruxure IT oder zentralisierten Managementplattformen von Drittanbietern verbunden werden. Nicht zur Verwendung durch Verbraucher bestimmt.
Diese Artikel könnten Sie auch interessieren:
Datenblatt
| Merkmale | |
|---|---|
| USV-Topologie: | Doppelwandler Online |
| Ausgangskapazität: | 6 kVA |
| Ausgangsleistung: | 6000 W |
| Wellenform: | Sine |
| Eingangs-Betriebsspannung min: | 160 V |
| Eingangs-Betriebsspannung max: | 275 V |
| Eingangsfrequenz: | 40 - 70 Hz |
| Ausgangs-Betriebsspannung min: | 220 V |
| Ausgangs-Betriebsspannung max: | 240 V |
| Output Frequenz: | 50/60 Hz |
| Anstieg der Energiemenge: | 480 J |
| Crest-Faktor: | 3:1 |
| Notstrom Aus EPO: | |
| Ausgangsspannung Gesamtverzerrungsfaktor THD: | 3 |
| Geräuschpegel: | 55 dB |
| Druckanstiegsschutz: | |
| Akustische Signale: | |
| Auto-Neustart: | |
| Temperatur-Spannungskompensation: | |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| AC-Steckertypen: | C13-Koppler, C19-Koppler, IEC Jumpers |
| Stecker: | Terminal |
| Anzahl der AC-Ausgänge: | 13 AC-Ausgänge |
| USB Anschluss: | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: | 1 |
| Serielle Schnittstelle: | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse RJ-45: | 1 |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100Base-T |
| SmartSlot: | |
| Akku/Batterie | |
| Akku-/Batterietechnologie: | Plombierte Bleisäure VRLA |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien: | 1 |
| Batterielebensdauer max.: | 5 Jahre |
| Akkuladezeit: | 1 h |
| Hot-Swap-Batterie: | |
| Automatischer Batterietest: | |
| Design | |
| Formfaktor: | Rackmount |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Rack-Kapazität: | 4U |
| Display-Typ: | LCD |
| LED-Anzeigen: | |
| Internationale Schutzart IP-Code: | IP20 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -15 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 0 - 95 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95 |
| Höhe bei Betrieb: | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung: | 0 - 15000 m |
| Zertifikate | |
| Konformitätsbescheinigungen: | RoHS |
| Zertifizierung: | CE, EAC, RCM, VDE, REACH |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite: | 432 mm |
| Tiefe: | 719 mm |
| Höhe: | 174 mm |
| Gewicht: | 60 kg |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite: | 610 mm |
| Verpackungstiefe: | 960 mm |
| Verpackungshöhe: | 370 mm |
| Verpackungsvolumen: | 67000 cm³ |
| Logistikdaten | |
| Produkte pro Palette: | 6 Stücke |
| Warentarifnummer HS: | 85078000 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck kg of CO2e: | 55428,62 |
Hinweis: Die Beschreibung und das Datenblatt werden von Icecat zur Verfügung gestellt. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der aufgeführten Daten wird keine Haftung übernommen.
* Alle Preis zzgl. Versandkosten soweit nicht anders angegeben und gelten nur für Lieferungen nach Deutschland!
